Психология

Насколько вы зависимы от мнения, оценки, настроения дорогого вам человека? И не убивает ли это в вас вашу индивидуальность?

Очень серьезно завишу. Но индивидуальность совсем-то убить ничто не может - а главное, надо сразу решить для себя, что вам дороже - собственный покой или вот этот человек.
Венера Хамзина
Лучший ответ
Я зависима от своей Индивидуальности прежде всего. Людей то много, а она - единственная. Поэтому предпочитаю в "дорогие" люди заносить тлоько того, кто ее (мою индивидуальность) ценит и уважает. С другими мне просто делать нечего, не то что считать их "дорогими".
Natali Panina
Как это прекрасно - быть зависимым от дорогого тебе человека - и как отвратительно - от дешёвого!!!
Доброго времени суток! ..Я дорожу мнением родного мне человека, и считаю высшей наградой его прямоту и честность... -))
когда внутри человека нет ничего ценного, он склонен придумать себе нечто, например, свою яркую индивидуальность, которой он будет дорожить не смотря на то, что никогда и никому, и даже самому себе, он не сможет вразумительно объяснить в чем именно эта индивидуальность заключается.
именно такие люди наиболее остро обеспокоины тем как их воспринимают окружающие
Самое прекрасное в том, что этот человек меня не пытается оценить.
Глубокий и сложный вопрос. По всем правилам занудства мне хотелось бы сначала разобраться с понятием индивидуальности, чтобы ответить на вторую часть вашего вопроса. А зависимость мне кажется очень глубокой, поэтому у нас с ней идёт непрекращающаяся борьба.
Была такая зависимость и постоянно она пыталась убить индивидуальность, а вместе с ней и любовь. Любовь окончательно добил, а индивидуальность осталась жить.
Если у человека есть эта самая индивидуальность, то ее, как говорится, не пропьешь)) )
А вообще, в любом случае, если я услышу, допустим, реальную критику (то есть подкрепленную аргументами) , могу прислушаться.. . Хотя не факт, что поменяю свое мнение (скорее даже это маловероятно) . Если честно, очень остро реагирую, когда не одобряют мои интересы, мысли и увлечения. Могу и скандал закатить, а могу проигнорировать. Эгоистка одним словом:)
А)
Анюта )