Психология

Какой должна быть поддержка в трудную минуту, чтобы она действительно.."держала"?

Мне.... сложно сказать, какая .
Иногда, её и не было совсем . Такое.... случается (( в жизни
Бывает иногда.... неприятности.... наслаиваются (
Не только у меня.... у друзей тоже (
Сложно даже определить.... чья беда.... значимей .
Знаю только одно, проверенно ,
я всегда оставался в.... круге своих друзей .

Воть как то так
НО
Надежда Орлова
8 775
Лучший ответ
Татьяна Емельянова :) Добрый день!!!
если это не вопрос жизни-смерти, то любые проблемы решаются при помощи денег.
Ненавязчивой и вовремя
Держаться не выше пояса
Морально настучать по голове и направить течение мыслей в конструктивную сторону. Самокопание ещё никого до добра не доводило.
Татьяна Емельянова Интересно, а чем настучать по голове человека, у которого горе?
заинтересованной.... НЕповерхностной... да, любой... особенно от близкого человека...
моральной и подкреплёной материальной..))
держи меня соломенка, держи,,,,
&&
<Мария >
48 695
Такой и должна быть, в зависимости от ситуации.
Теплой и сердечной !
Nuraida Rysbekova
Nuraida Rysbekova
33 464
..с в о е в р е м е н н о й !!!
только физическая
Если Есть друзья и Надежные. .
Они как правило и помогут. .
И их поддержка всегда бывает Действенной
Проверено. . И не раз..! !
если с точки зрения психиатрии, то -мягкая привязь в палате № 6
Арина Веригина
Арина Веригина
20 856
разные ситуации, разная поддержка.. . иногда достаточно нескольких слов, точно попадающих в цель, а иногда это предложенная рука помощи))
Елена Антонова
Елена Антонова
18 312
об этом можно говорить только в контексте конкретной ситуации
Елена Клеценко
Елена Клеценко
18 228
Ободряющая и дающая надежды.
Нужной и своевременной. .
Вселяющей уверенность в том, что Вас удержат; -))
Майя Каратаева
Майя Каратаева
17 366
Совет. а иногда просто чтобы кто-то был просто рядом...
быть на одной волне.. понимание..
Основательной и многочасовой.
г. Москва, Б. Лубянка...
А.
Асель ....
11 706
Искренней.
Ненавязчивой!
ОР
Ольга Руш
10 515
не ВО ИМЯ, а ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ..
в меру чтобы самим тож не падать
Слово!
Соня Коян
Соня Коян
9 569
иногда достаточно чьего-то присутствия, даже молчаливого
Все зависит от ПРИЧИН ТРУДНОСТИ этой минуты и эмоционального состояния человека, но ясно одно, что это должен быть человек близкий, либо хорошо посвященный в проблему.
Если судить по себе)).... то есть ...вспоминая те ситуации в жизни, когда мне было несладко.... и меня действительно поддерживали... и помогали... .
Могу сказать вот что. . Самое главное, всегда быть на подхвате, внимательно выслушивать все страдания и горести.... Терпеть все капризы. Не агрессировать.
Дать как можно больше советов. И при этом найти подход, и подтолкнуть человека в решению проблем.. .

И главное- быть искренним)))))
железобетонной
плечо друга
LS
Leyla Sarvartdinova
3 825
Чтобы просто кто-то был с тобою рядом, Кому нужна ты и твои проблемы!..
Поддержка должна быть искреней и идти от души, чтоб теплом от нее веело а не холодом .
Не нужна никакая поддержка! Надо со всеми неприятностями и во всех ситуациях справляться самостоятельно. Как в притче о той лягушке, которая попала в крынку с молоком. Она не сдалась, не пошла безропотно ко дну, а работала лапками до тех пор, пока не сбила кусок масла и не выбралась.... Я живу по этому принципу, чего и Вам желаю... Надежда на поддержку со стороны расслабляет и скорее мешает в жизни, чем помогает справиться с неприятностями.
Светлана Пискунова Не могу с вами согласится... Есть ситуации, из которых человек должен "выкарабкаться" САМ. Своим умом и усилиями.
Но .Есть и тяжёлые и болезненные для души ...жизненные обстоятельства.. Когда человек стоит в тупике....Опускается до самого ужасного....Прекращает работать над собой, не задумывается о последствиях. Хотя до этого это был (к примеру) лидер и успешный человек. Переломные моменты в жизни могут выбить человека из колеи, даже самого сильного ...
И вот в такие моменты и нужна поддержка....без неё ...человек чахнет .
Всего-то и нужно..показать, что ты не одинок...и что в тебе нуждаются....Тогда есть стимул к чему-то стремиться)))))
Я так думаю))
Татьяна Емельянова Вот дай Вам Бог и дальше прожить в наивном неведении, что не все всегда нужно решать в одиночку.
Причем здесь лягушка? И расслабляющая поддержка? Трудная минута - это не банальные неприятности, неплохо бы уже научится читать то, что написано в вопросе, а не самостоятельно придумывать вопрос,как судя, по вашему ответу вы привыкли делать..
Действительно, какая нелепица эти окружающие))) вы же "Я-сама" привыкли.
чтобы она была подкреплена и словом и делом!
Юлия Свирская
Юлия Свирская
2 688
Мысль о том, что кому-то щас ещё хлеще, чем тебе))
Майя Григорян
Майя Григорян
2 185
главное это вовремя успеть поддержать)))))))))
Искренней!
своевременной и бескорыстной.
Искренней и можно даже ничего не делать, просто побыть рядом, но вовремя.
попроси меня....
Милая Девочка
Милая Девочка
1 476
Смотря какая проблема, Порой одно слово от любимого человека может поддержать так, что потом можно будет горы свернуть, иногда просто хочется услышить такие слова как ты "сильный (ая) ты со всем со всем справишься! все будет хорошо, вспомни, что в мире есть сердце которое очень любит тебя".А вообще кому какая поддержка нужна, кому то от любимых, кому то просто от друзей, кому то от родителей, кому то, что поддержали в компании или еще где то, но главное самим не когда не иметь такого чувства как не желания помочь и поддержать ближнего.
Татьяна
Татьяна
1 408
Главное - убедить меня в том, что всё будет хорошо. Когда плохо - самое главное - это вера!
моральной! И ЧУТЬ-ЧУТЬ МАТЕРИАЛЬНОЙ!!!!
Ariella Fox
Ariella Fox
1 172
Своя собственная поддержка лучше всего!
Nataliya Volkova
Nataliya Volkova
452
материальной ;-)
Чтобы "держала", нужна оптимистическая, более приятная "пострадавшему" поддержка. А чтобы помогла, нужен реалистический совет. Ведь поддержка и существует для успокоения ближнего, ради поднятия стимула.