Психология

Сила мысли..Что вы об этом думаете..?

Часто бывает когда внезапно думаешь о человеке и почему то непокидает реальное ощущение что он тоже о тебе думает. Иногда даже понимаешь что думает, ну неконкретно а смутно, скажем общее настроение мыслей этого человека. Что вы об этом думаете?.
Ещё со времён изучения марксистско-ленинской философии хорошо помню постулат об идеальной сущности человеческой мысли, т. е. она не материальна, но её материальной оболочкой является слово (произнесённое вслух, написанное, показанное жестом) или воплощённое в жизнь дело. Жизнь неоднократно показывала определённую истинность такого положения: бьют не за мысли, а за их материализацию в слова или дела.
В последнее время всё чаще слышится такое словосочетание – «мысль материальна» . Насколько правильно помню, так говорил профессор Бехтерев В. М. , ссылаясь на то, что силою мысли можно двигать предметы, заставить человека или животное выполнить какое-либо действие.
Учёные производили замеры электро-магнитных показателей деятельности головного мозга во время мышления. Результаты были практически нулевыми. Для меня это было показателем идеальности мысли, или, грубо говоря, её ничтожности без условия воздействия материализующих факторов – слов или дел. Но существуют факты передвижения предметов, якобы, силой мысли. Намеренно вставляю это слово «якобы» , т. к. не соглашаюсь со мнением о материальности рассматриваемого явления, и хочу внести идею о наличии третьего фактора, материализующего мысль, но о котором все забывают, хотя он упоминается в самой известной книге всех времён и народов. «Если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море» и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет» . Это слова Иисуса Христа. Итак, этот фактор - вера.
Leyla
Лучший ответ
Это ВЫ про вдову унтера Пришибеева?
Юля Анисименко
Это не сила мысли это наши посредники нам помогают или просто информируют. Порой подумаешь о человеке и тут звонок, да мало ли ещё. Часто говоришь то что человек говорит с тобой одновременно. Хвала им, нашим суфлёрам в мире этом.
Gulzhainar .......
То же думаю.. . И ощущаю. Наверное у разных людей мысли имеют разные волны. А если чувствуешь и получаешь ответ, то волны совпадают.. . Человек много добился в науке, но совсем не знает себя и своих возможностей.
Алёна Котова
Сила мысли - Какова мысль, таков и результат. Мысли порождают действия. Чистые мысли - это самое ценное сокровище в жизни!
Больше позитива!
Часто наши мысли формируются от того что влияет на нас, так сказать от окружающей среды, обстановки.
Телевизор, комп, атмосфера общества, друзей. Мы видим, слышим, читаем, чувствуем, осязаем, всё это влияет на нас. Во многом это всё формирует наше сознание. Вообще говорится: "скажи кто твой друг, и я скажу кто ты".
Безусловно мысли имеют воплощение в реальном мире. Мысли протекают в слова, в дела, в поступки, в привычки. Вот и получается, что с одной стороны наши мысли рождаются внутри нас, и этому способствует внешне окружение, с другой стороны теже мысли сами создают эту внешнею атмосферу.
Могу ответить так: "С недавнего времени я поняла, что все мои мысли материализуются или практически все.. . Сначала это казалось мне забавным, но потом.. . Я даже думать боялась о чем то)) ) И теперь просто поняла, что мысли должны быть только положительными и добрыми
Елена Ласкина
Я не думаю. Это вредно. И слишком реально.
Самовнушение - самогипноз.
Яна Каверина
мыслью привлекаешь подобное к себе