Психология

Что для вас представляет слово(точнее образ жизни) - "стерва"?

Как вы считаете это просто "сильная" женщина или сука?? И что это стиль жизни(показуха) или состояние души???
значение этого слова не интерпритируют к современному миру, к ходу существующих реалий. Стерва - женщина знающая чего хочет, как она этого хочет и как этого добиться. С падалью это не связано никак. Скорее наоборот. Но женщина стерва-больше коренной абориген урбанистической среды обитания. Именно принцип "быть убитой или быть убийцей" формирует ее спецефический характер. Опять же многоим мужчинам нравятся стервы-такие недоступные, своенравные, непредсказуемые, знающие себе цену, своевольные и эгоистичные.
Неизвестная Личность
Лучший ответ
сильная-это сильная. а стерва-это та, что идет к цели по головам, унижает других, ехидничает, говорит гадости, льстит вышестоящим и унижает тех, кто ниже по социальной лестнице, присваиваетт чужие идеи и т. п.
Это как вопрос--- Почему же мужчины любят стерв?)) ) Вопрос, который постоянно мучает женщин, стервами не являющихся. Самих стерв этот вопрос, пожалуй, вообще не интересует, ведь для них любовь и внимание мужчин – это совершенно нормально и естественно.. . ВотЬ...)))
Наталья Недря
Анастасия Агафонова скорее наоборот - им на это пох. поэтому все к ним и липнут
Из ширпотребной литературы которая сейчас везде продается я следующее поняла:
Стерва - это женщина с хорошо развитым рациоанльно-мужским мышлением (левое полушарие мозга очень доминирует) . Она лидер по характеру. Ярко одевается. И она очень хорошо вписывается в наше время. Она отрицает институт семьи, она отрицает патриархат, для неё главная цель - это карьера или деньги.
Аня Бублик
Слишком много эгоизма.
стерва, от слова"стервятник",поедающий падаль.. делайте выводы...
женщины живут ради мужчин, мужчины живут ради себя. ты стерва, если ты живёшь, как мужчина - ради себя. с этим можно только родиться, но стать ею никак. стерва - мужская душа в женском теле. всё остальное - мифы. если что хочешь поподробнее, пиши на мой мир. удачи!
Жанар Искакова
Это диагноз )
Для которой нет ничего святого.!!!
Стерва - это форма существования женщины, которая живет среди нас только благодаря уважению и страху к Уголовному кодексу. Если на 5 минут его отменить, на земле стерв бы не осталось.
Marina Bizyukova
Человек, заботящийся исключительно о своих интересах, способный ради удовлетворения своих желаний идти по головам
стерва женщина особой пробы, высшей пробы. она не такая как другие её прийдется поискать!!!
Dana Smagulova
Стерва ето для некоторых смысл жызни, а показуха ето уже больше стиль жызни))))