Сначала образ, потом слово.
И чем образнее язык, тем больше слов)))
Психология
Что то я запутался. Информация разница. Мы с вами думаем словами или образами? Или кто как?
конечно образное мышление у человека
Наверное образами, мы представляем то, о чем думаем
Зависит от личного воображения...
Гуманитарии мыслят картинками, образами, а математики - словами и цифрами, по типу бегущей строки.
"Кинопленка" !!! ...
Котик Светлана
-унд продлёнеа!))) ХмХ
А два в одном слабо?
Именно последнее.
слово и образ неразделимы, их скрепляет эмоция
У кого-то мысль бежит вперёд и речь едва успевает за ней. А у кого-то много слов, а мысли тянутся позади вместе с образами.
конечно,образами.
Когда ты о чём - то говоришь, то представляешь Образ этого предмета, значит Образами. У нас в Руском языке это проявляется сильнее. Иностранцы к примеру не понимают: Одень шапку на х.., а то уши отморозишь, или Начистил репу 2 - м перцам, или Дел - Конь не валялся.
Мы не с Вами, мы сами по себе)
Слова это ключи, дальше индивидуальность. Единственное что общее мы думаем это материя
да нет наверное
это одно и то же
5 органов чувств и вторая сигнальная система сеет на почву 14 млрд нервных клеток семена .....и они прорастают в делах!
Конечно, словами! ИБО Мыслить словами - это процесс физический и открытый. А мыслить образами -это уже тайный и духовный процесс, можно сказать Божественный....
Последовательность : слова - образы - энергия мысли.
Образы сначала. Потом оформляются словами
Человек думает мыслеформами
Каждый думает в меру своей испорченности...
Мы по бразильской системе.
Если думаем, то образами...
Образами. А образы детализируются в слова
Смыслообразами
словами никто не думает, слова -- это перевод мыслей в примерно понятную для собеседника форму, и этим переводом у человека занимается отдельная часть мозга, связанная с языком)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Центр_Брока
Образ первичен, потом мы облекаем его в слова
Нилис игнис нилис артибус)
А можно и так:
Неква игнис, неква ар)
А можно и так:
Неква игнис, неква ар)
человек думает ассоциациями согласно восприятию органов чувств от которых получены эти ассоциации.это могут быть слова,образы,звуки(мелодии),ощущения(температура),вкусы,боль, и т.д.
думаем словами,проявляемся - делами ))) ХмХ - УвЫ,майн Гутен Таг!
образами
образами мыслят на начальных ступенях развития, слова мыслят на следующем этапе.
Мы думаем словами, которые связанны с образами.
Мысли имеют 4 функции. Одна из них размышление. Размышления про себя имеют не структуированные предложения или образы. Размышления образами и мыслями это переход в стадию , где засыпает бдительность внимания.
Я стараюсь образами.
Но,каждый примает информацию через свой мир и естественно уже передается другая информация)
Рассуждаете как искусственный интеллект, который пытается поступить так или иначе.
не ... День добрый ... похожэ дождь на днях будэт !
когда на вас едет самосвал,
____слишком долго переводить все это дело в слова.
Но когда разговариваешь тет на тет, образы лучше держать при себе )))
Виктория Дедюхина
@когда на вас едет самосвал@ - аще не , тэт" тет на тет, "))) ХмХ
Мы - универсальная машина.
Словами мы думаем, когда читаем книгу, но образами представляем внутренний мир книги и отношения персонажей.
Можем вообще не думать, а делать вид)
Слова оформляют мышление.
Образами. Если описывать словами то, что проносится в голове за мгновение, это займет на мгого больше времени. А иногда и словами сложно описать
лично мы думаем так, как нас учит Православная Церковь.
С точки зрения современной нейробиологии мозга человек думает не только словами, но и образами. ... Мозг анализирует возникающие образы и наоборот – у нас есть внутренние образы слов. Например, слово «яблоко» у каждого человека вызывает собственный образ и сопутствующие ему мысли не только в словесной форме. Это могут быть даже трудно формулируемые вкусовые ощущения (кинестетические образы). Образы обеспечивают процессы мышления. Вы помните, о чем думал Ньютон в этот знаменательный час?
Кто как.Я всегда по разному думаю.