Психология

Думать образами- это образное мышление, а думать словами- это уже логическое мышление?

Ekaterina Lis
ток смотрела по теме оч интересно....это другое немного образное мышление....почему нет письменности древних народов этим объясняют из чего сделали вывод о телепатии...я тож так думала честно говоря еслиб люди молчали больше ониб правильней чувствовали....нашли значит храмы древних оракулов....в них голос мужской усиливался акустически...и так добровольцев звуком обработали у них усилилась работа правого полушария...интересно об обетах молчания у буддистов в местах силы....там гора у них они туда поговаривают идут....и всё молчат и не едят и не пьют....и что значит сильно увеличиваются их способности читать мысли видеть пространства знания в общем....и таких практик много молитва как примитивный и у мусульман в яме сидят не едят не пьют молятся буддисты-медитация.....а вот слова говорят возникли при необходимости написать уже....простое или сложное....оставить поколениям....вот самое интересное нашли полное соответствие карт таро с алфавитом русским...есть ещё легенда о возникновении письма....там поднялся царь на небо и ему боги дали 38 рун....и ещё из интересного в квадранте логика и интуиция идут одной цифрой....хотя в корне разные вещи
изначально люди образно мыслили они рисовали
а слова на древних языках...тож мантры получили в медитациях....это собственно более 50 звуков которое ощутило тело в медитации....их записали....практически все гластные
Наталья Сорока
Лучший ответ
Ты слова пишешь вроде логичные, а хочется психологии! =)
Елена П
Ekaterina Lis Образ мышления, его тип- разве не психология?
Образное - это метафорами, а словами - обычный внутренний монолог. Кажется так.