Психология
Если у человека не получается думать словами -он глупый? Вообще для вас два основных показателей ума -скорость мышления
и умение думать словами, так?
скорее правильность мышления. а скорость нужна при ловли блох. красноречивость умение висказать свое мнение невсегда верно.
а как это думать словами?
для меня показатель ума это скорость обучаемости т. е. как быстро он способен реагиравать одекватно в новой не известной обстановки
Вероника Bdfyjdf
простите это не ум. это реакция. вторая сигнальная система...
Неизвестно Неизвестно
Судя по тому, как ты пишешь, с обучаемостью у тебя не очень.
Вероника Bdfyjdf
может я повторюсь- в смысле не я это сказал-если очень умному человеку - никогда не видевшего воды-дать всего лишь каплю то он сразу сможет представить себе моря и океаны реки и озера дождь и снег. потопы наводнения и жажду. нет мил. человек. способность воспринимать терминологию и выводить ее может и мой комп.
Вероника Bdfyjdf
программист выступил только посредником. он перевел мои слова в машинный язык и наоборот. переводчик на иностранный.
Вероника Bdfyjdf
это пока. пока не может. и скажем переводчица впадает в ступор когда слышит технический термин. и я никогда не говорил что программисты не могут думать. им приходиться этим заниматься. но процесс мышления вы не правильно отобразили.
Вероника Bdfyjdf
в данном случае речь шла о мышлении и его словесном воплощении. мое утверждение- это не одно и то же. и даже порой они сильно различаются. что то говоря я не думаю об этом. мысль зачастую занята чем то другим. решает свои проблемы и зачастую не зависит не только о чем я говорю но и от меня самого. природа нас для этого наказала двумя полушариями. вот поэтому некоторые в голом види и бегали по городу с воплями - нашел!
нет, он не глупый
просто есть такие надутые и непонятные авторы (не будем показывать пальцем угу? эт неприлично) что даже при полном удовлетворении от услышанного они
всё равно будут считать недалёким (или выражаясь вашим языком - глупым) того
кому заранее ярлыков навешали.. . вам нимб нигде не жмёт ни режет а? вы комфортно себя чуйствуете?
а ник прикольный м+прочим. но! тока ник.
Инкар Болат
оч интересно, на основании чего такие выводы?)
Сам недавно думал над этим. Слова - это всегда очень важно, но не только они. Человек может быть очень умным, даже гениальным, но он не сможет получить признания других, если не покажет в доступной и понятной форме то, что является содержанием и результатом его умственной деятельности. Это можно сделать в словах, художественных образах (произведениях искусства) , формулах, инженерных и деловых проектах, остроумных беседах и т. д. и т. п. Иначе просто невозможно.
Основные показатели ума для меня лично - скорость мышления, его глубина, острота, широта, фундаментальность, неординарность и, конечно, умение почти идеально выражать свои мысли с помощью слов) Я понимаю, что и другие доказательства наличия ума существуют, но именно в словах я могу их оценить по достоинству.
Ни в коем разе, - скорость работы правого полушария, неизмеримо выше левого, а оно предполагает просто знание, которое демонстрируют нынешние ( дети белого ягуара как сказали Майя) которое они берут из всеинфополя не думая логичным левым... Они не думают - а просто знают ...
Скорость мышления вообще больше зависит не от ума, а от темперамента и пола.