Оно им не нужно. Из - за наличия более "тонкого " инструмента познания.
Энергия женщины стихийна по своей природе и логика женщины заключается в спонтанной эмоции, происходящей из чувственного восприятия мира. Спонтанность не предполагает алгоритмичности и мужчине следует это понять и не пытаться осознать с помощью своей жестко организованной, последовательной логики, основанной на причинно- следственных связях, просто воспринимать женщину такой, как есть.
Психология
почему очень немногим женщинам дано логическое мышление?
Жыпар Асилбекова
Согласна. но не для всех доступно!
Опять обобщение, не подтвержденное фактами. Эмоции, эмоции...
какие глупости, просто мозг иначе чем у мужчин устроен
Чо за бред?? ? Это типа она не может посчитать 2+2=4??? Это ведь умозаключение, которое относится к логическому мышлению! ! И типа все женщины находятся на уровне развития психики 3-летнего ребенка?? ? У таких детей наглядно-образное мышление! А потом по лестнице развития идет логическое!! ! Тогда согласно Вашей теории, Вы не можете печатать на клаве и читать и писать и пр.!
Жыпар Асилбекова
у вас. извините. очень поверхностное знание о логическом мышлении, прочитайте предыдущий ответ. быть может он вам что-то пояснит!
А что, мужчины логичны!?!? Твердят, что все бабы одинаковые и постоянно меняют одну на другую:)
Думаю, что это не зависит от пола, а зависит от того как растят маленького ребёнка. Многие девочкам плохо развивают логику, считая что из игрушек им нужны куклы и т. п. , а не машинки, самолётики, конструкторы.. . В детских садах так вообще с детьми почти не занимаются, и уж тем более развитием логики, затем во многих школах колечат то, что было. А вообще я считаю, что это предрассудки, типа "девушка и физика - вещи не совместимые". У нас логика может быть развита не хуже любого мужчины. всё зависит от родителей и воспитателей.