Психология
Почему у большинства жителей отсутствует логическое мышление?
Потому что так решила правящая элита. Глупыми людьми проще управлять. И они культивируют подсредственность, пошлость и безнравственность, чтобы было как можно меньше морально сильных людей. Такое население вряд-ли будет протестовать против нищеты, несправедливости и коррупции, они даже не будут этого замечать. Таким образом, вероятность изменения политического строя или вероятность революции будет крайне низкой и правящая элита гарантируют себе комфортное существования в условиях, где они будут наслаждаться в краденных у народа богаствах еще на долгие годы.
Марина Кандаурова
Логично!
Галина Харламова
А можно подробнее описать процесс перехода от решения элит к отсутствию логики у большинства? Элиты какие-то добавки в пищу подсыпают, чтобы логика пропала, или беременным женщинам в лицо курят, или как они это добились?
Какие сами, такие и сани
Жить по логике в современной жизни чревато сумасшествием)
Люди очень разные по развитию, да и интеллект у среднего человека стал появляться недавно.
Нана Гулордава
Паук?)
где прошелся каток правосудия мнимого, ЛОГИКА стерта на фиг)))
Потому что в школе нет такого предмета, а родители часто не дают эти знания. Плюс не всё,что один считает отсутствием, таковым является)
Это ты сам так решил?... Тогда ты совершенно нелогично мыслишь. Вот и спроси себя: ПОЧЕМУ ты так мыслишь?
В школе логику не преподают (что разумно, как и Достоевскому, в школе ей не место), а в институт поступают, почему-то, не все. Хотя учебник логики, это, наверное единственная книга, про которую я могу сказать, что её необходимо прочитать всем. Потому что без этого большинство людей считает, что "логично" это то, что им кажется правильным. А правильной им, частенько, кажется полная ахинея.
жителей чего? Вы всех жителей знаете?
В абсолютной мере оно отсутствует у всех людей, в относительной присутствует так же у всех, ибо оно бы себе сделало харакири на первой секунде, будь оно полноценным.
правильно. женщин больше, чем мужчин. у женщин логики нет
Им счастливо живётся и так... не хотят свои мозги напрягать...)
Зомбированы от СМИ и бояться это делать.
Если внутренний мир, а это слух, зрение и интуиция закрыты, то о логике не может быть и речи.
Галина Харламова
В вашем высказывании с логикой тоже не очень. Я бы сказал, вообще никак.
В школе не учились.
Галина Харламова
А вам в школе логику преподавали?
Потому что правительству это не выгодно. Правителям надо, чтобы народ был глупым. Нас специально одурачивают. Религиями, например.
Галина Харламова
Вы прочли учебник логики? Нет? Почему? Правительство помешало?