Всё это происходит в промежуточном мозгу.
http://psyera.ru/psihofiziologicheskie-mehanizmy-emociy_9182.htm
Весьма важную роль в эмоциях играет ретикулярная формация — сравнительно малодифференцированная масса нейронов. Большинство из них являются неспецифическими, т. е. реагирующими на многие виды раздражителей. Ретикулярная формация, получая информацию по различным путям, действует как своего рода фильтр, пропуская в различные области коры больших полушарий, в некоторых случаях ядра таламуса, только новую или необычную информацию. Клетки такой структуры ретикулярной формации, как любое пятно, используют в качестве медиатора норадреналин. Существует мнение, что недостаток норадреналина мозге приводит к депрессии, а его избыток связывается с тяжелыми стрессовыми состояниями. Вероятно также, что норадреналин играет определенную роль в возникновении реакций удовольствия. Клетки другой структуры ретикулярной формации — черной субстанции — используют в качестве медиатора дофамин, который участвует в создании состояния эйфории и способствует возникновению некоторых приятных ощущений.
Вопрос в психоэндокринологию.
Психология
Почему чувства побеждают логическое мышление?
Не у меня только! потому что человеку важнее получить удовольствие... а отвечать кто будет??
Инстинкты, т. е. поведенческая программа нашего вида это как река, а опыт это как ручейки или протоки впадающие в неё, лодка плывет по основному течению
Не знаю. Не всегда и не у всех.
Люди не роботы
Потому что несчастный человек так устроен
Странный вопрос?! Человек познаёт этот мир при помощи 5-ти органов чувств! И логическое мышление строится на этих чувствах! И как это чувства могут побеждать сами себя?! .
Потому что не у всех хватит мозгов понять книгу - под названием Библия)