Вот тебе для начала: http://litlbetr.ru/table/igry-dlya-intellekta/index.html - игры для развития интеллекта
•http://naked-science.ru/article/psy/yaponskii-test-na-logiku японский тест на логику
•http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html возраст мозга
•http://www.liveinternet.ru/users/4157651/post330997098/ сказка о исполнении желаний
ЧТО ДВИГАЕТ ЧЕЛОВЕКОМ? ЦЕЛЬ. ОГРОМНАЯ КРАСИВАЯ ЦЕЛЬ. Дух человеческий питается ЦЕЛЬЮ (своей). Цель может быть любой (ты свободен). Только нужно помнить, что Цели всегда соответствует определенный уровень и качество твоих способностей (память, мышление, здоровье, дух, скорость). Будет жаль, коли на пол-пути к ЦЕЛИ, вдруг поймешь, что способностей не хватает. Как создашь свою ЦЕЛЬ, обращайся... -развитие способностей это моя тема. И знай: если испугаешься, "другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд, пройдут тобой не пройденный маршрут". Тебе будет очень себя жаль. Удачи! Сил! Мужества! Мудрости! А цель должна быть в голове человека в четырех видах. 1. цель – точка (т. е. в одном-двух словах, например: свой домик на Луне, или до конца года свой дом на Земле). 2. Цель-проект (это прорисовка всего, что ты должен для этого сделать). 3. Цель-программа (четкий путь реализации). 4. Цель-план (что для достижения своей цели ты должен сделать сегодня). Без последнего это не цель, а просто мечта. Цель – это деятельность.
•1. Не забывайте выбрасывать мусор ...из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
•4. Если ошибку можно исправить – значит, ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!
Психология
Окончательно запуталась в себе! Может, нужно меньше думать?)))
покрутись в другую сторону, глядишь, и распутаешься )
Может и нужно по меньше думать на противоположные темы, чтобы не путаться.
Да
Ваше эго воспринимает мир с рациональной точки зрения из - за страха не справиться с чем - то непредвиденным.
А. П. Чехов: «Познай самого себя» — прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.

думать никогда не вредно
Вообще не думай, у тебя это плохо получается.
Да. Просто живи! Само нормализуется.
Что значит запуталась в себе? ;)
Вот так многие девушки и думают. „Может мне меньше думать? ”
Думаю, что сознательно думать больше, или меньше, не получится. И даже больше - усилие усугубит процесс...))) А что б не путаться в себе - расставьте правильно приоритеты. Ваши, разумеется..))