Психология

Как можно pазобpаться и pешить сложности с окpужающими, если в себе окончательно запуталась?

Окончательное запутывание в себе - хороший признак. Скоро возникнет не просто желание, а настоятельная необходимость распутывать. Тогда сложности с окружающими отойдут на второй план, и вся энергия направится на распутывание. И обязательно получится. А потом можно и вокруг посмотреть и увидеть, что все изменилось, и сложностей осталось мало.
TS
T S
3 159
Лучший ответ
Надо распутать
Разобравшись в себе
Методом тыка. Что-нибудь да получится.
да просто не заморачиваться и всё само сабой рассосётся
всё что ни случается - к лучшему
И как интересно Вы лучший ответ выбирать будете? Из понравившихся советов?
Отвечайте на вопросы, удачи.
Ирина Бейфус
Ирина Бейфус
53 860
Поздравляю!
Вот теперь можно начинать!
Пока была надежда разобраться, шансов не было.
Теперь они появились.
Марина Филина
Марина Филина
37 186
Когда война на внешних границах, внутренние разборки нужно прекратить ...-Отечество в опасности... !

А если серьезно:

успокойтесь, отложивши проблемы и концентрироваться на позитиве и прекрасном.. .
К проблемам подходить критически, дистанционно
Возможно воспользоваться квалифицированной помощью
К окружающим: максимум доброжелательности, временно строя свое поведение в отношениях с ними - исключительно на их правах и своих обязательствах ...
ЮС
Юля Скачкова
32 982
Это один из ключевых моментов самосовершенствования.
Елена Чичкова
Елена Чичкова
25 909
Оставь как есть и иди дальше. Когда значимость события для тебя станет мизерной, может, окажется, что и проблемы не существует- только обостренное восприятие?
И мне очень понравился совет не тратить время на тех, кто тебя не любит. Очень ценная мысль
недавно мне мч посоветовал не лезть "не в ту голову, а разобраться сначала со своей". задумалась, а всё ли у меня на самом деле в порядке. выходит, что не у одной у меня такие проявления. на то она и жизнь, чтобы в чём-то разбираться, сомневаться, учиться, пробовать, ошибаться, побеждать
самой это очень трудно сделать, человек ходит как по кругу... лучше обратиться за помошью к толковому психологу... или к человеку из окружения, нейтральному и умному... и можно поотвечать на вопросы: что сейчас происходит? чего хотелось бы изменить в себе? что мешает наладить отнощения с окружающими.. .
успехов
не надейся ни на кого, не надо помощи, ищи ошибки в себе, и главное решительность, чтото решила -привела в действие, пусть плохой результат, но результат))))) ) я наркоманом был))))))
"Разбирательства" в себе можно отложить, когда возникают "сложности с окружающими". Решите их, потом само распутается...
а может и окружающие на что-то сгодятся...? если они интеллигентны и честны...
АГ
Аня Грушко
5 303
ручка, бумага, желание
Зоя Демчишина
Зоя Демчишина
5 236
Попроси помощи...
зачем вам это надо
Nursila Jasulankizi
Nursila Jasulankizi
3 240
С окружающими легче, чем с собой. Поступайте с ними так, как хотели бы, чтобы поступили с вами в этой ситуации
да, лучше отойти на время, успокоиться, все взвесить, а потом решать как разбираться с окружающими
1. Никогда не перекладывайте на чужие плечи ответственность за то, что происходит в вашей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалейте самих себя. Только в тот момент, когда вы внутренне примете это решение – «я автор своих неудач и творец своих успехов» , вы обретете силу.

2. Примите тот факт, что прошлого уже не изменить, оно закончилось. Нам подвластно только наше будущее, которое напрямую зависит от того, что мы делаем сейчас, в каждую данную, конкретную минуту. Не ждите, что будущее вам улыбнется, сделайте так, чтобы оно не могло вам не улыбаться.

3. Избавьтесь от иллюзии, что вы можете изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова. Людей меняют только обстоятельства, все остальное – лишь обман восприятия. Позвольте им быть другими, и в какой-то момент вы даже начнете получать от этого удовольствие.

4. Это печальная новость, но с этим ничего не поделать: мы нужны другим сильными. Слабыми, уставшими, страдающими, несчастными – мы никому не нужны. Если они делают вид, что дела обстоят как-то иначе, оно просто вводят вас в заблуждение. Не поддавайтесь! Согласитесь с абсолютностью этого правила, выдохните, встряхнитесь, и вы поймете, что расстраиваться не из-за чего.

5. Все наши действия будут иметь весьма определенные последствия. Поэтому, по сути, мы всегда выбираем не то, что мы будем делать, а то, что будет в результате этого нашего действия. Поэтому прежде чем сделать какую-нибудь глупость, хорошенько подумайте об ее последствиях, и тогда глупостей в вашей жизни будет значительно меньше.

6. Конечно, каждому нормальному человеку хочется на безбедную пенсию, причем, чем раньше, тем лучше, а желательно – прямо сейчас. Это химера. И не потому, что безбедной пенсии не может быть, а потому что человеку нужно работать. Осознайте это, и тогда ваш каждодневный труд начнет приносить вам радость.

7. Каждый из нас умрет. Это неизбежно, и факт медицинский. Можно из-за этого страдать и мучиться, а можно сделать надо собой усилие и оставить эту тему раз и навсегда. Не живите так, словно бы вы будете жить вечно. И не живите так, словно бы умирать вам завтра. Осмыслите оба этих утверждения, и вы найдете верный баланс.

8. Если вы задались вопросом о смысле жизни, скорее всего это просто депрессия. Важен не конкретный «смысл жизни» , а ощущение, что вы живете осмысленно. Делайте то, что внутренне считаете важным. Не забывайте говорить себе об этом. И не гонитесь за успехом. Если вы просто делаете то, что чувствуете важным, успех догонит вас сам.

9. Никогда не тратьте свое время и свои силы на тех, кому вы безразличны, или даже хуже того – на тех, кто вас не любит. В этом мире огромное множество людей, с которыми проживать жизнь в радость. Просто не надо быть закрытым и подозрительным. Поверьте, будучи открытым и добрым, вы ничего не теряете. Остается быть к этому еще чуть-чуть разумным, и это будет вам приносить только прибыль.
Марина Перфилова А куда делся Курпатов с экрана, может знаете? Многое читала и все очень понравилось
Для начала, нужно понять, в чем собственно состоят эти сложности и проблемы с окружающими. Понять суть и их причину. Нужно все четко проанализировать, понять ОТКУДА потянулась ниточка непонимания. Затем заглянуть в себя. Не старайтесь обмануть себя, это бесполезно. Попробуйте поставить себя на место того человека с которым возникли сложности. И когда вы ЧЕСТНО ответите себе, что поступили бы так же или возможно как то иначе, то все непонимание себя и окружающих пройдет. Разберите свою жизнь на части, части на слайды, слайды на фрагменты.... и тогда вы найдете себя вновь. Вы сразу поймете и вспомните к чему стремились. Может все намного проще чем вы думаете, может просто напросто нужно перестать замыкаться и открыть сердце людям которых любите? Желаю вам найти себя))
Катя Балашова
Катя Балашова
2 383
Сходить к психологу! Он вас распутает!
Marina Anikina
Marina Anikina
2 009
Себя и расспутай
Костина Елена
Костина Елена
1 832
начинать всегда нужно с себя в любом случае, а уж потом с другими разбираться...
FS
Fairuza Sulaimanova
1 731
Когда мы даём советы кому-то, нам становится легче
И не разберете сложности с окружающими, пока в себе не разберетесь.
Прежде познайте саму себя. Попробуйте поискать в себе то, что раздражает в других. Иногда, изучая самого себя, просто поражаешься открытиям.
А ведь чаще всего бесит в людях именно тоже, что в себе самой где то зарыто.
разбирись сначала в себе, а потом в окружающих, а то вобще с катушек сьедешь!
Cara S
Cara S
1 214
Я не знаю как, - БОГ поможет !!!
Лучше "уйти" на время. В отпуск уехать, что ль. Или записаться в какой - нибуть клуб, где появятся сразу и много новый знакомых. Постарайтесь не допускать сложности с новыми знакомыми. А там, глядишь, и со "старыми" отношения наладятся.

Уачи!
Лейса (.)
Лейса (.)
202
никак. разбирайся с собой. окружающие сами как-нибудь без тебя выйдут в нужном направлении.

Похожие вопросы