Психология

Сладка ли месть?

Осознание того, что местью кому-то приносишь боль, даёт возможность осознать чистоту твоей души.
Толганай Аскарова
Лучший ответ
горькая. от мести еще ни кому хорошо не было.
Не надо врать себе, господа! Разные могут быть обиды! А такие преступления, как убийства, изнасиловаия малолетних, пхищение людей... А? Как вы на это смотрите? А суд иногда оправдывает! Так вот в таких случаях и во многих других (вы без меня это знаете), месть не только сладка, а необходима, хотя бы для того, чтобы просто сделать вдох и жить дальше! И если бы у вас была бы возможность отомстить (не дай Бог, побывав в такой ситуации), вы бы обязательно это сделали, если бы были уверены, что все пройдет безнаказанно! А для многих, попавших в беду, эта "уверенность" и не нужна! Им нужно возмездие! Как в Ветхом Завете! Око за око, зуб за зуб!
Ага, когда с дымарем забираешься в улей ужалившей тебя пчелы...
Смотрю, здесь либо святые собрались, либо люди до конца суть вопроса не осознающие. Есть ужасные ситуации, когда месть является делом чести и единственным выходом из сложившейся ситуации. Разумеется, речь не идет о начальнике, который уволит вас, или о мальчике, который бросил девочку.
Сладость от мести превращается в горечь последствий.
Ксения Дерр
Думаю, Горька.
Н.
Навсегда .
Она как конфета-шипучка. Сначала вроде сладкая, а потом такая кислятина отвратительная, что и выплюнуть хочется, и жалеешь, что попробовал.
очень! я иду, как тать, и возмездие мое со мною! обожаю мстить
Зависит от времени подготовки мести.
сладка для глупых, для сильного она непомерна тяжела
Анна Джепко
очень, иногда хочется повторить.. . даже уже без повода