Психология

как жить, если тебе отвели только пару лет? как с эим люди живут???

Иришка Букина
Пара лет не самый короткий срок. Главное иметь возможность двигаться. В начале ты ошарашен новостью, но со временем приходит понимание происходящего. Все время ведется борьба с диагнозом. Ты можешь забыть о нем или помнить, но борьба за жизнь как пламя свечи борется с ветром. Ты жив пока ты хочешь быть живым. Не думаю, что люди со смертельным диагнозом ринутся развлекаться как раньше, приходится рассчитывать свои силы, нагрузки. Одномоментно идет борьба с болью, немощью, не все хотят афишировать свою болезнь, не всем нужна жалость, но многие нуждаются в помощи и сострадании пусть не сегодня, а завтра. Принимая лекарства которые с одной стороны борются с болезнью, они разрушают свое здоровье сильнейшими ядами и химией. Всё это лишь малая часть общего. Но опускать руки и сдаваться не стоит, хотя бы ради близких которые тоже несут это бремя и страдают порою больше самих больных. Видеть их слёзы не выносимо. Поэтому просыпаясь утром говоришь спасибо Господу за ещё один подаренный тебе день и наслождаешься им в полной мере.
Наталья Шотт
Лучший ответ
верой и надеждой.
желаю Вам этого искренне.
Отвергли и отвергли, что с того. "Всем мил не будешь".
Мила
всей полнотой жизни.... пару лет это целая вечность
Аниса Шигапова
Пару лет это еще много, человек МОЖЕТ УЖЕ СЕГОДНЯ не проснуться.. . Как и говорил Господь - Человек что ты суетишься сегодня душу истяжу из тела.. .
НИКОМУ не известно, кто и когда пойдет туда на суд БОЖИЙ.
вы лично знакомы с богом... живите.. и меньше думайте о сроках..
Леська... Xd
в глубине души не верят...
Aida Konisbaeva
Иришка Букина не верят, но знают...
Кристина Тимофеева Я вам скажу. Да., но это факт. Обследования анализы и т.п ежемесячные и ежедневные, но точный срок не могут определить, а приблизительный да и то зависит от тебя самой.Да, живу как жила только частые боли и приступы, напоминают о твоей болезни.Я переношу сейчас спокойно, т.к привыкла к этой мысли , и рядом дети внучки,муж, чувствую их заботу, любовь.они радость моей жизни.! Порой тихо плачу,минутная слабость!.бывает!
..просто жить начисто, ни в чем не делая поблажек себе и, по возможности, близким. Два года - это "вилами по воде"! Там где два, может быть и двадцать!!!
Вас нагло обманули. Дышите и живите полной грудью....
С ЭТИМ жить нельзя. Нужно БЕЗ ЭТОГО... .
Кто? Кому дал право ставить прогнозы. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев они неверны. Я считаю преступным такое прогнозирование. Моего сына тоже "списывали" , а он живет уже больше 10 лет, моей маме "оставалось" 2 месяца, а она еще 3 года жила.... и жила с большим желанием жить и нежеланием верить такой медицине.
Как жить? Строить планы, получать удовольствие, не забывать о здоровье, конечно, и не думать, что жизнь конечна. Мы же все не бессмертны. :))) Зачем же отравлять себе сегодняшний день?
Силы Вам и надежды!! !
Татьяна Вальстен Кстати, в "Аргументах и фактах" ( только точно не скажу, за эту неделю или за прошлую) была статья о минеральных источниках Джилы Су в Приэльбрусье. На примере судьбы молодого мужчины, у которого метастазы поразили весь организм. Он пешком преодолел 100 км пути к этим источникам, а после курса лечения в больнице с изумлением отметили, что метастазов стало значительно меньше. Но...через некоторое время последовало ухудшение.И этот человек отправился вновь к источникам, теперь уже, чтоб поселиться там. Уже лет 10 он живет и работает ( в охотхозяйстве) в этом урочище.
Не буду приводить другие примеры целебного действия этой уникальной воды, да я думаю, и не в воде дело, вернее, не только в ней. Дело в этом человеке, в его желании жить и бороться с недугом, в его вере в излечение.
надежда все равно теплится
А кто отвёл-то?? ? Вы с богом беседовали?? ? Всё очень изменчиво и непредсказуемо!! ! А наша медицина, сами знаете какая...
Иришка Букина фатализм, знаете ли, страшная штука... а медицина... все мы люди, в т.ч. врачи.
Живу и радуюсь тому, кто есть и стараются ещё успеть, что нибудь сделать для своих близких и много много любви дарить и жить с надеждой, т. к никто не может дать точный срок, надо жить радоваться каждому дню .!!
Надо прожить их так, чтобы тебе было просто классно!!!!
Иришка Букина а когда поступаешь, чтобы было классно себе, о других надо думать?
Проще, страхов меньше )
Ирада ...)))
Иришка Букина да. это Вы совершенно правы
Можно так оторваться за один месяц, как другие не проживут целую жизнь
Иришка Букина но ведь все равно умрешь? зачем тогда?
Елена Сивухина жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.(обидно что не мое высказывание,но оно подходит.)
За пару лет можно многое успеть сделать полезного, или на оборот, опуститься ниже плинтуса. Все зависет от самого человека.