Психология

Чистящее средство для совести? :)

Анастасия Труш
Нелицимерное покаяние...
Танюшка Митина
Лучший ответ
Для меня - это исповедь, и как ее продолжение -работа над ошибками.
Аскарова Анар
ничего сложного)).. стОит лишь захотеть прислушаться к её голосу... а голос грязненьким не бывает))
Юлия Ребрикова
Действие!...
Вера Снигирева
одиночество
Хорошо обдумать свой поступок!
Assel Kabdrakhimova
Замочите в пиве)))))))
Макеева Елена
Анастасия Труш проверено? ;))
амнезия!!!!;)))
Почти все ответы правильные, но во всех этих случаях остается опасность впасть в гордыню изза того, что мол "я так сильно раскаиваюсь, я наверно уже так очистился, святой практически", или "я так всем помогаю, я такой бескорыстый, добрый, я наверно уже почти святой" и т. д.
Поэтому лучшее средство по возможности - общение со святыми людьми! Если нет пока возможности, читайте о них, слушайте, смотрите на них, какие они, как они живут, жили, что делали и как - и если вы будете делать это искренне - вы просто не сможете не почувствовать, какая вы эгоистичная скотина на самом деле и совесть просто ослепит вас своим сиянием!
Маленький мальчик молиться Богу. "Боженька подари мне новый велосипед, очень прошу. "
Молился он так долгое время, потом подумал и сказал. Нет так ничего не выйдет, лчуше пойду украду велосипед и грехи замолю.

Лучшее средство для очистки совести, это не делать того - что испачкает её. Такое не отмываеться.. . Можно наврать самому себе, покрасить сверху краской белой, типа "О! какая белая и пушистая" но грязь останеться (:

Ставьте себя на место других и совесть, возможно, не будет вас мучать.
Молитва
:)
:)Blondink@:)
Assel Kabdrakhimova Причем здесь ваша молитва*?
Делать добро людям
аскетичность
Помощь людям.
Крис Норма
Быть полезным...