Психология
Каким.. чистящим средством.. можно отмыться.. после того.. как нагадили в душу?
Боже, очисти меня грешного и помилуй меня. Без числа согрешил, прости меня, Господи. … Пресвятая Троица, помилуй нас; Господи, очисти грехи наши; Владыко, прости беззакония наши; Святый, посети и исцели немощи наши, имени Твоего ради.
добротой...
Выбросить.. какашки.. на помойку памяти.. нельзя душу ими отягащать.. душа разучится летать!
Нагадивших простить. . и больше к ним не подходить: ну что поделаешь.. у них ведь тоже - диарея может быть..))
Лучшее средство - это самоидентификация. Вы же вселенная? Ну так и ведите себя так, как ведет себя вселенная по отношению к букашкам. НО! тут есть одно существенное противоречие - и вы не вселенная и они не букашки. Так что - соблюдайте чувство пропорций.
ванна с благовониями принесёт новое осмысление происходящего.
оцените, гадят в душу которая есть и вызывает интерес :-)
Любым.
- но только зубной щеткой и через носик.
Муррр...
Когда-то порадовала инструкция по эксплуатации человека:
Три раза в день кормить, почаще нежно гладить, мозги мне не крутить и в душу мне не гадить :)
А что делать, если все же акт нагаживания произошел?
Интересный совет есть в библии: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы".
Попробуйте - а потом поделитесь эффектом :)
Елена Хххххх
перечитайте ..свой ответ..еще. раз..я не поняла..
Елена Хххххх
перечитала твой ответ..после того..как ты .. отредактировала его))) не вдумывалась..не считаю нужным.
Проблеваться и выбросить из души "пакеты с помоями". Нет бы че хорошее в душу складывать, так все дерьмо туда прячется.... И складируется... .
С наступающим! Берегите свою душу, лелейте ее!)))))
абразивный забористый смех=) цеммм тя))
Прощением.
простите нагадивших, этим и отмоетесь.
Отправить гадость назад
Пусть сам отмывается, если конечно сможет)))
Осознанием глупости.
Временем. Правда, эффект будет далеко не сразу...
Осознание того что во мне что-то не так и есть то средство.
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Астральным ершиком-)))))))
прощением. только простив этого человека, можно освободиться. не ради него, а ради себя. негативные эмоции здорово портят общее состояние, уже на себе проверял.
мол, вали с миром... и отпустите ситуацию.)
Zhanar Maksutovna
Простить, значит поставить себя на место обидчика, оправдать его патологию и признать ее в себе. В этом плане прощение и месть одинаково деструктивны.
покаяние (в том или ином виде)
когда я "запачкался", вспомнил себя маленьким чистым светлым мальчиком, и мне стало так его безумно жаль, что заплакал.