Психология

Неужели нельзя жить, не страдая?

Ольга Черных
...можно и нужно...))))))) ,
корень страданий в нашей неосознанности.
Нужно быть, а не казаться - это уже говорит о многом.

Страдание - есть зло которое мы причиняем себе и окружению.
Для начала нужно научиться принимать всё целиком и полностью, это и есть примирение. Научиться прощать абсолютно всё, да, да я не оговорился, даже измену и предательство нужно простить и только потом нужно порешать проститься или остаться с этим человеком. Выбор очень трудный, как видите, но легко простить.
Людмила Фролова
Лучший ответ
Ольга Черных Да, я готова простить любимому все, даже измену, просто очень сильно его люблю и из-за пустяков никогда с ним не расстанусь. Но если родители против наших отношений, от этого страдают все, абсолютно все...
Можно.. Но для этого нужно полюбить свои проблемы больше, чем свои удачи..
Мико Момынова
без любви и страданий жизнь скучна
Страдания- это побуждения к действию" И. Кант
В счастьи - просто нет мотивации к действию, к изменению себя и обстоятельств, только страдания заставляют нас менятся, работать, думать, искать выход к счастью и благополучию.
Можно. для этого надо понять, что счастье - не в удовлетворении чувств.
Легко можно. Никого не любить, ничего, особено, не хотеть, не переживать за близких и за несчастных в мире.. . Просто, жить.. . Тогда и не будет страданий никаких...
Лизка Чайка
сделай погромче Мерилина Мэнсона и не застрадаешь
Так уж устроен человек, что он найдет повод для страданий, даже если его не дала жизнь. И я не считаю это плохим.
Через страдания мы начинаем понимать и ценить жизнь
Можно, но чтобы научиться, надо немного пострадать.
Алла С
Пожалуй нельзя. Наша жизнь построена на контрастах: если не испытывать страданий, то никогда не понять, что такое счастье.
Можно, но очень мало.
Нет, нельзя. И рождение, и жизнь, и смерть - сплошное страдание. Но все равно живое существо цепляется за жизнь. Парадокс.
Сауле Бимендина Так-таки сплошное?