...можно и нужно...))))))) ,
корень страданий в нашей неосознанности.
Нужно быть, а не казаться - это уже говорит о многом.
Страдание - есть зло которое мы причиняем себе и окружению.
Для начала нужно научиться принимать всё целиком и полностью, это и есть примирение. Научиться прощать абсолютно всё, да, да я не оговорился, даже измену и предательство нужно простить и только потом нужно порешать проститься или остаться с этим человеком. Выбор очень трудный, как видите, но легко простить.
Психология
Неужели нельзя жить, не страдая?
Ольга Черных
Да, я готова простить любимому все, даже измену, просто очень сильно его люблю и из-за пустяков никогда с ним не расстанусь. Но если родители против наших отношений, от этого страдают все, абсолютно все...
Можно.. Но для этого нужно полюбить свои проблемы больше, чем свои удачи..
без любви и страданий жизнь скучна
Страдания- это побуждения к действию" И. Кант
В счастьи - просто нет мотивации к действию, к изменению себя и обстоятельств, только страдания заставляют нас менятся, работать, думать, искать выход к счастью и благополучию.
Можно. для этого надо понять, что счастье - не в удовлетворении чувств.
Легко можно. Никого не любить, ничего, особено, не хотеть, не переживать за близких и за несчастных в мире.. . Просто, жить.. . Тогда и не будет страданий никаких...
сделай погромче Мерилина Мэнсона и не застрадаешь
Так уж устроен человек, что он найдет повод для страданий, даже если его не дала жизнь. И я не считаю это плохим.
Через страдания мы начинаем понимать и ценить жизнь
Можно, но чтобы научиться, надо немного пострадать.
Пожалуй нельзя. Наша жизнь построена на контрастах: если не испытывать страданий, то никогда не понять, что такое счастье.
Можно, но очень мало.
Нет, нельзя. И рождение, и жизнь, и смерть - сплошное страдание. Но все равно живое существо цепляется за жизнь. Парадокс.
Сауле Бимендина
Так-таки сплошное?