Психология

почему становится так противно и гадко на душе , когда осознаешь свои ошибки???

Ты падаешь с того пъедестала на который сама себя вознесла ( не по праву) но это хорошо . Если тебе тошно, значит - будешь делать выводы, совершенствовать себя и тогда уж этот пъедестал будет твоим по праву, главное не останавливаться и не зацикливаться, а идти дальше
ОК
Оля Криворотова
Лучший ответ
На душе всегда гадко и противно. Просто человек осознает свою душу тлько тогда, когда осознает свои ошибки.
не от этого... все иначе.. это не ошибки а внутренние не стыковки ...Вы как бы возвращаетесь назад и понимаете что могли бы поступить ИНАЧЕ и Ваши действия на ТОТ момент не адекватны Вашему внутреннему состоянию на ЭТОТ момент, то есть КОНФЛИКТ с самим собой в условном ПРОШЛОМ.... далее Вы начинаете себя ТОГО ненавидеть и вот тут ТУПИК... на самом деле все можно исправить ))))
Потому что Вы -личность. И несете отвественность за свои ошибки
Галина К
Потому, что сразу снижается самооценка и чувство собственной важности; а это никогда не воспринимается, как приятное ощущение .
проигрывать всегда неприятно, а осознать, что проиграл по собственной воле еще хуже.. . обвинить-то некого =)
Марина Бахмет
Человек осазнаёт, что то в чём он обвинял других свойственно ему самогу, и, что он от тех не чем не отличается, а может даже ещё и хуже
потому что ты чувствовал что совершаешь ошибку, но не остановился, а теперь ничего не вернуть!
|Olololllа:d |
совесть на посту, бдит....
Сама не знаю.. . Но, наверное, если бы этого не происходило, то творили бы мы черти че...