Психология

Личная свобода...сколько стоит...и стоит ли? Что это для Вас, конкретно?

Свобода.... вот произносишь это слово про себя.. . глаза закрыты.. . и каждый человек представляет и ощущает свободу по своему.. . или, в силу ряда причин неощущает ее вообще... а почему так?
Да потому, что личная свобода, она прежде всего в голове... она в наших мыслях.... они, и только они ограничивают эту самую личную свободу.. .
В людях говорят стереотипы, которые в них были заложены с детства, а в процессе жизни, лишь укрепившись в сознании людей, все больше давлеют над ними. .
Нужно перестать стыдиться своих мыслей, желаний и поступков.. .
Мы слишком большое значение придаем тому, как отнесется к тому или иному поступку общество.... как оно на это посмотрит.. не осудит ли? в этом и заключается главная ошибка человека. .
Пока человек сам себя не осудит, никакое общество, ни при каких обстоятельствах не сможет такого человека осудить.. .
Понятно, что каждый человек приходит в этот Мир с какой-то своей, определенной задачей и целью... т. е. , какие-то ограничения личной свободы присутствуют изначально.... но эти ограничения носят совершенно другой характер, во многом для нас непонятный.. .
Мы и только мы, ограничиваем свою личную свободу в рамках человеческих взаимоотношений.. .
У нас получается так, что там, где начинается свобода у одного человека, она сразу же заканчивается у другого, и наоборот.. . и это неправильно..
Ольга Чистова
Лучший ответ
Все хорошо в меру! Если человек очень дорожит личной свободой--как правило--это отшельник, а есть и другая крайность--людям не очень-то она нужна--живут ради другого...!
Яна Сенюк
Больших усилий прежде всего.
Свобода для меня - отказ от собственных желаний.
С уважением.
когда своими поступками управляю я сам. Считаю нужным - делаю, не считаю - не делаю. Цена этому - с некоторыми "вещами" надо расстаться. А стоит не стоит - надо испытать на себе, ощутить
Раушан Рошен