Начать жить сознательной жизнью, делать все, что делаешь,
но делать так, как если бы вы были наблюдателем происходящего
смотреть молчаливо и продолжать наблюдать, не теряйться в происходящем
и творить ...творить свой мир, несмотря на все обстоятельства.. .
риск оправдан, когда спасаешь свою свободу
и свободу самых близких Твоих.. .
уметь отдать все, чтобы быть свободным, не
держась ни за кого, и не удерживая никого.. .
Je suis Saint Espirit
Je suîs sain d`esprit
---написал Винсет в своем БЕЗумии,
НО кто свят и свободен в своем БЕЗумии... ?
Те, кто играясь с жизнями многих считают себя свободными. .
или тот, кто может освободить себя сам... сказав,
я сделал все, что мог... ?
Лучше не выражать себя никак, чем выразить себя слабо- я ухожу.. .
Поняв это - умереть в сознании, чтобы не родиться вновь,
не проходить вновь школу колеса "жизни -- смерть"...
Личная свобода- чистый, белый лист... чем он заполнится... ?
Лучше НИЧЕМ... Не обязывая НИКОГО в своей свободе.. .
Мы живем в обществе, в толпе ...
Столько норм, рамок, ограничений- и лишь капелька иллюзорной свободы.. .
Суметь не дать себя подчинить, прорвать время, выразиться в чем угодно,
но так, чтобы в этом своем выражении жила свобода, свобода своего ДУХа.. .
ВЫражение СЕБЯ до самой последней капли, до самой СУТИ - это и есть
-----ЛИЧНАЯ СВОБОДА.. .
Примут ли Тебя сейчас, потом ...-НЕ важно.. .
ГЛАВНОЕ -ТЫ СДЕЛАЛ ЭТО.. .
Он жил, Он дышал, Он знал.. . ушел ...
Расплата за личную свободу велика- жизнь на грани риска,
на грани последнего вздоха.. .
Личная свобода -это не ВСЕдозволенность, а САМОвыраженность.. .
Еще раз ...МЕЧ ПРЕТкновения.. . где он остановит свой полет,
знает только ОН и рука, владевшая этим мечом.. .
Libertad -- esto Тi.
Психология
Личная свобода подразумевает в себе вседозволенност?.
Анюта Кольцова
Vous lisez les pensees ..
Личную свободу обозначает себе сам человек...
Свобода - это как раз, когда зависишь только от закона.
Личная свобода подразумевает право выбора..
Наверное, долго можно рассуждать об этом. .
Но если о моем личном понимании личной свободы)
то пусть будет так.
Не существует абсолютной свободы как таковой по определению.
И, пожалуй, если образно, тогда это - свобода Робинзона на необитаемом острове. .
Tакая абсолютная свобода абсолютного одиночества /..не позавидуешь, правда?.. /
Но там, где рядом хотя бы уже двое ..эта свобода оборачивается той самой
*осознанной необходимостью*, где интересы одного так или иначе,
но соприкасаются с интересами другого. И без взаимного их соблюдения
условия со-обще-жития будут выглядеть, скажем так, приближенными к анархии.
Или вседозволенности иначе. .
И если говорить о рамках личной/и относительной свободы. . то они это суть
нашего выбора ..конечно.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо.
Когда смотрят на болото - отражается болото.
Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.. . (с)
то пусть будет так.
Или вседозволенности иначе. .
нашего выбора ..конечно.
Личная свобода имеет несколько степеней.... и венец ее, ее вершина - это любовь.
Только действительно любящий человек - свободен, свободен от всего и в том числе от своего Я, потому что живет ради другого - любимого им человека.... существа... Бога, наконец.
До сих пор спорят - кто определил СВОБОДУ, КАК ОСОЗНАННУЮ НЕОБХОДИМОСТЬ. Но, кажется, этот кто-то кое-что смыслил в жизни.
много умного о свободе
Мне кажется никто лично не свободен!!! Мы все в зависимости! от своих близких, государства, от внутреннего и внешнего контакта с этим миром. А вседозволенность- это зависимость, от своих же еще более низменных потребностей!!!
Нет - это плата жизни за свободу и адриналин
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека
...угу, с мягким знаком...
Анюта Кольцова
У меня нет мягкого знака
свобода-искушение
Свобода подразумевает осознанность, иначе человек просто плывёт по течению или против, а не туда, куда ему надо.
Личная свобода обычно приводит в тупик бессмысленности, заключая себя в эмоциональные оковы... .
Никогда. Личная свобода- это лишь все то, что ты можешь сделать в имеющихся рамках. Свобода и рамки= утопия освобожденности. Хрен там. Все мы - чьи-то игрушки.