Психология
Если человек измучен постоянными переживаниями и волнениями, как восстановить свой внутренний мир и найти точку опоры.
А зачем он мучит себя? Садомазохист .что ли? Все проблемы естественны и переживаемы. Разбери тесь ;в чем проблема? Поменяйте свое отношение к ней. Без трагедий! И, наверное, наступит внутренний мит. А точка опоры? У кого Бог, у кого -друг, у кого духовные науки. Кто-то идет к психологу. Вариантов много. Будьте здоровы. Душой и телом!!!
Только прямым общением с природой, в любой форме...
Для начала прочитай Экклезиаст, он короткий.
в таком состоянии этого не найти. нужно сначала успокоиться и заимствовать опыт уже нашедших такое.
надо отдохнуть прежде всего
любой ценой
книги и религия
Здесь и причина и способ восстановления от беспокойства:
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
система упражнений как физических, так и умственных. а так же индивидуальный ритм жизни ( работа, отдых) и правильное питание- на более чем 50% помогут. доказано!
Обратись к Богу
Убрать источник переживаний и волнений, четко представить цель и стремиться к ней. Если цель была - найти точку опоры, то при достижении данной цели будет восстанавливаться внутренний мир.
когда найдешь верный метод не забудь поделиться
Во-первых, надо определить что именно даёт переживания и волнения. Внешние проблемы порождают внутренние.
Сказать всем НЕТ! Уйти или уехать, куда подальше! Отречся от всех и вся (на время) . А лучше почитайте Кастаньеда, он там все про медитации описывает, очень интересно. Главное вспонить лучшие моменты своей жизни и цель вашей жизни. Тогда все встанет на свои места.