Психология
меня много раз предовали друзья,стоит ли доверять людям дальше?
Меня предавали много раз, но я не перестала доверять ладьям. Без это доверие невозможно жить. Жизнь превратится сплошной страданием. То, что на жизненном пути встретились несколько безбожников, это не обозначает, что миром правят они. Успокойся и доверяй людям, обо это характер тебя Богом дано. Желаю тебя всего хорошего и прошу запомнить, что на этом свете, есть очень преданные люди. Я за моих друзей и близких у любого горла загрызу, пусть попробуют им обижать, или клеветать..
Вообще-то нужно учиться с первого раза, второго и много раз просто не допускать.
Стоит доверять. Не надо в каждом видеть врага. Да, еще прежний опыт обманов. вас научил чему-то. Используйте его, свой ум и интуицию, а главное-ничего не бойтесь.
есть люди которым можно доверят, есть которым нельзя.
судя по твоему прошлому опыту ты этих людей не различаешь. Поэтому в твоем варианте лучше больше не доверять людям.
судя по твоему прошлому опыту ты этих людей не различаешь. Поэтому в твоем варианте лучше больше не доверять людям.
Друзья не предают. Видимо вы неопытны и Вам хочется числить этих людей друзьями. Кроме того, необходимо знать грань человека (товарища) за которой последует предательство и не доводить отношения до нее.
Следует доверять тем кто не предавал.
А зачем
Если постоянно оглядыватся на прошлое, то и жить не захочется. .
Вычеркни эти страницы из жизни и иди смело дальше!
Вычеркни эти страницы из жизни и иди смело дальше!
Причины предательства разные: предавать могут человека, который сам может предать; который слишком зациклен на принципах справедливости и идеальности мира; который имеет установку, что большинство людей могут предать; которому надо "поработать" с обидами ...Как правило, мы притягиваем к себе людей, которые либо отражают наше собственное поведение, мысли, установки, либо несут нам другие важные знания, например, учат прощать и отпускать обиды, не ждать идеальных людей. Поэтому, если Вы перестанете доверять людям, то тем самым Вы постоянно будете притягивать к себе предательство, как подтверждение своей установки. Лучше разберитесь, какими своими действиями или мыслями Вы создали этот свой мир.
Значит вовсе они и не друзья. Доверяй, да проверяй.
Значит не друзьями были....
Афоризм : " Необходимо так держать себя по отношению к другу, чтобы тебе ничего не навредило, если бы он оказался твоим врагом"
Это жизнь! У каждого человека были такие проблемы. Если ты настоящий друг, искренне относился к другим, то рано или поздно подленькие дружки постепенно отсеиваются, и у тебя останутся только самые близкие и верные. . А доверять и верить нужно людям! ! Без веры жить тяжело. Просто повнимательнее будь и сильно не откровенничай.
Это жизнь! У каждого человека были такие проблемы. Если ты настоящий друг, искренне относился к другим, то рано или поздно подленькие дружки постепенно отсеиваются, и у тебя останутся только самые близкие и верные. . А доверять и верить нужно людям! ! Без веры жить тяжело. Просто повнимательнее будь и сильно не откровенничай.
Ветхий зхавет: Иеремия 9;4 " Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клевету"-так говорит Господь.
Настоящий друг никогда не предаст! А без веры в людей - нет смысла жить...
Если предавали, значит, это и не друзья вовсе.. . А людям доверять стоит, но не всем и не всегда.
Полностью доверять не советую, но можно сделать вид то доверяете. Так будет лучше и для вас и для окружающих
Похожие вопросы
- Привет, друзья) Стоит ли доверять человеку, которого знаешь всего неделю?)
- Стоит ли доверять первому впечатлению о человеке?
- Стоит ли доверять мужчине, который играет на ставках?
- Если вы симпатизируете человеку, которому не доверяете, как дальше будете выстраивать с ним отношения?
- Стоит ли доверять шестому чувству??Есть ли оно у Вас??Были ли ситуации в Вашей жизни,когда интуиция,практически спасла В
- Меня предали мои друзья которым я доверял как себе, что мне делать мстить или простить?
- Вопрос стар как мир: стоит ли доверять людям?
- Стоит ли доверять... своей интуиции?
- Стоит ли доверять интуиции?Вот сделаешь что-то интуитивно, кажется потом ,ошибочно..А может перст судьбы?
- Стоит ли доверять мужчине, который честно признается, что он врет?