Психология

почему все пишут в газетах и гонят по ТВ о плохом? убиты, ранены, упали, разбились, сгорели...я из-за этого перестала

пользоваться СМИ.. нет чтобы сообщить: родила, вышла замуж, женился, построили дом, въехали новоселы.. открыли новую дорогу, обнаружили новый вид цветов...
вообщето об этом тоже сообщают....
Татьяна Сенькова
Лучший ответ
Парадокс, но плохое существует, чтобы будить в нас лучшие чувства: сострадание, стремление помочь и т. д. .
А только проявляя лучшие стороны своей души, мы можем развиваться.
Абсолютно согласна с Вами! Нагнетают постоянно...
А они давно изучили свою аудиторию. Все это: "родила, вышла замуж, женился, построили дом, въехали новоселы. . открыли новую дорогу, обнаружили новый вид цветов... " никого не интересует, это иногда для разнообразия вставляют, а вот "убиты, ранены, упали, разбились, сгорели... " - это другое дело, оно будоражит кровь и щекочет нервы, да еще настроение поднимает - ведь это все случилось не с нами.. . Так что не СМИ в этом виноваты, а мы сами. Спрос, как говорится, рождает предложение.
это бизнес.... большинству людей нравятся всякие ужасы смотреть, наверное с мысдью что у нихх такого г***на нету в жизни: -)
да, это маятники по Трансерфингу Зеланда. Я тоже не смотрю ТВ. Только мультики с дочкой))))
Жанара Исаева
Те, кто пишет, знает почему он это пишет; а Вы просто не смотрите эти сюжеты.
* Lisenok *
Потому что это повышает рейтинги. Я с тобой абсолютно согласна. Я тоже не читаю газет. А "родила, вышла замуж" - это сплетни - их устно переносят.
а чтоб людей в тонусе держать! о страшном всегда больше читают. люди- существа завистливые, особенно до чужого счастья.