Психология

Почему у людей бывает "заслонка" на другого человека? например,"таня плохая"- и как бы эта таня тысячу раз не изменилась

всё равно - "таня плохая".
антипатия на уровне биохимическом процессе в организме...
Анжела Болдаева
Лучший ответ
эта "заслонка" на самом деле является грехом,
а называется тот грех осуждением
Елена Бизюк
Потому что "Таня" плохая и всё. Может та "Таня" для кого-то золотая, а для меня плохая. И пусть "Тани" не теряют зря время, доказывая мне какие они хорошие)
Ann Cherry
она в речку мячик уронила бяка
Для того, чтобы изменить отношение к Тане, нужно заметить изменения, обдумать их... А зачем перетруждаться без особой надобности? Проще, как обычно, "ЗАПРЕТИТЬ"...
Ярыгина Алла
Думаю в основном это из-за тараканов в голове которые постоянно накапливаются в течении всей жизни. Каждый человек строит образы - стереотипы лидей, которые ему нравятси или ненравятся и порой совпадение хотябы одного признака этого образа (не обязательо личностные характеристики это могут быть и просто ранее совершенные поступки) имеет значение к причислению того или иного человека к определенной категории. Хотя конечно Виктор Алёшин так же прав и тут имеет значение биохимия, человек на подсознательном уровне может например непереносить запах другого человека и тп. В общем факторов очень много.
Ирина Игонина
Видимо тот, который несмотря ни на что утверждает что "таня плохая", просто не хочет видеть положительные стороны... видит то, что хочет видеть.. )
Или просто негативное отношение того к этой "Тане")
Этому человеку самому нужно измениться) И плюс для одного человека поступки, слова этой "Тани" будут казаться благими, а для кого-то ужасающими.. Зависит и от восприятия) ведь у каждого-своё)