Психология
Считаете ли вы эгоистов плохими людьми? И почему. Аргументированно пишем
Нет! эгоист любит себя и никому ничего не должен... Там. где долг, там не может быть Любви.
Если их эгоизм никого не ущемляет, то это их право.
плохих эгоистов..
:)
.. считаю такими
почему иначе?
:)
.. считаю такими
почему иначе?
Мы живём обществом мы живём в обществе .Мы живём с родными .И представь себе всех мы должны любить .
Нет, не считаю. Эгоизм - это естественно и неизбежно.
Они не плохие, просто их неправильно воспитали и они себя неправильно ведут, получая в ответ множество пинков от окружающих. И их жалко. У каждого свой путь. Кого не научили родители, того будет учить вся остальная жизнь.
Эгоист это тот, кто любит себя больше, чем других эгоистов. И что тут плохого?
Эгоизм разрушителен. Эгоист: эго - источник. В человеке Изначальный Источник Дух Божественный, а не эго, так что эгоизм мировоззрение лживое.
Светлана Федорова
Я сказал АРГУМЕНТИРОВАННО. БОГ ТУТ НЕ УМЕСТЕН. ЕГО НЕТ!
Эгоизм нужен.... Без него не выжить человеку.... Но, нормален лишь умеренный эгоизм....
А что в них хорошего. Любят только себя и никого вокруг, ни с кем не считаются, тешат свое эго по поводу и без. А подумать о других, хотя бы тех кто рядом, близких людей, хоть раз в жизни сделать что-то ради иного человека, а не ради себя ...пишу и слезы наворачиваются. простите
нет! эгоист - откровенен, и когда насытится и будет иметь вдоволь - от души поделится особенно если понравилось
Я не считаю эгоистов - плохими людьми.
Я говорю о разумных эгоистах.
В моём понимании разумные эгоисты - это люди мыслящие,
открытые, созидающие, творящие,
целеустремлённые, сильные, упорные,
активные, благоразумные, вдохновенные,
волевые, выносливые, гениальные,
деятельные, жизнелюбивые, изобретательные,
инициативные, конкурентоспособные, креативные,
лидирующие, несломимые, настойчивые,
неповторимые, неунывающие, одержимые,
отважные, ответственные, преданные,
предприимчивые, решительные, свободные,
смелые, стремительные, стрессоустойчивые,
твёрдые, уверенные, уникальные,
хваткие, энергичные.
Помните, как герой книги Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" провозглашает принцип "нравственности разумного эгоизма"?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня"
Разумный эгоист никому ничего не должен.
Разумный эгоист не позволяет, чтобы ему были должны.
Разумные эгоисты - двигатели общества вперёд.
,
Я говорю о разумных эгоистах.
открытые, созидающие, творящие,
целеустремлённые, сильные, упорные,
активные, благоразумные, вдохновенные,
волевые, выносливые, гениальные,
лидирующие, несломимые, настойчивые,
неповторимые, неунывающие, одержимые,
отважные, ответственные, преданные,
предприимчивые, решительные, свободные,
твёрдые, уверенные, уникальные,
хваткие, энергичные.
,
Евгения Лукашова
Принцип-то я бы слегка переформулировал:
Я, как свободный человек, запросто смогу жить и ради другого человека — если только мне того захочется. Но я никогда, ни за что, ни при каких условиях не попрошу жить ради меня того, кому этого не хочется.