Такие вопросы возникли после прочтения одного сайта психологического b17 и статей психологов и комментариев пользователей
Вот лишь некоторые комментарии с этого сайта, хотя впрочем там такие же и пользователи..
Стерва в хорошести - это всего лишь Женщина, которая руководствуется своей внутренней страстью к жизни и находится в состоянии гармонии со своими желаниями!
Стервой нужно быть и жить в свое удовольствие..
Как научится любить себя??..
эгоизм нам нужен, в том числе из-за него заботимся о себе, стремимся больше зарабатывать, содержим семью, растем социально. Любить себя нужно и заботится о себе... а что другие "своя рубашка ближе к телу"
Психология
Как вы считаете стервой и эгоистом сейчас нужно быть, и это хорошо?
Если бы такой вопрос задали людям в СССР, ответы были другие совершено. Читаю и дивлюсь порой когда пишут и говорят, что быть эгоистом это класс! или люди действительно деградировали и уже мыслить не умеют, и кроме дай и схвати как больше ничего не могут.. но правильно капитализм и гос-во и правительство к этому приучает и само так делает, да и психологи людей зомбируют..
К тому же люди совсем путают понятия эгоизм и любить себя (а сейчас это одно и тоже, хотя это совершенно разные вещи, тот кто действительно любит себя, никогда не сделает плохому другому и будет разумно отдавать и принимать, эгоист же наоборот, а сейчас эти понятия слились в одно) Эгои́зм (др. -греч. Εγώ , лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда индивид ставит свои интересы выше интересов других. Стерва -Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Или подлый сварливый человек.. Ничем хорошим это не пахнет
Стервой да, а эгоистом нет.
Сейчас в мире происходит массовое зомбирование людей, людей доводят до животного невежественного состояния. А затем этих человеко-животных планируют загнать в стадо и поставить пастуха. ЭТо называется Новый Мировой Порядок.
Что такое эгоизм и стервозность по сути?
Это проявление ненависти, алчности и глупости.
Модно быть глупым, алчным и злым??
А теперь по порядку.
Проявляя эгоизм и стервозность люди игнорируют страдания других, не проявляют милосердия и любви. Такие люди стремятся к удовольствиям из-за алчности и избегают страданий из-за ненависти души. Всё это обусловлено глупостью, неведением сущности вещей.
Т. е. из-за удовлетворения алчности и ненависти души, человек становится чёрствым, теряет человечность и испытывает жуткие душевные муки.
Смысл жизни здравомыслящего человека это достижение радости и счастья жизни через гармонию и любовь, через сострадание и взаимовыручку с другими людьми.
Подумайте об этом.
Модно быть глупым, алчным и злым??
А теперь по порядку.
Подумайте об этом.
Эгоизм и "любить себя" вещи разные абсолютно
Зулайка Жуматаева
что сейчас говорят тоже самое
дети с детства эгоисты ..
Зулайка Жуматаева
не дети эгоисты, а взрослые родители, которые превращают их в эгоистов..)
Тут чем крупнее игра тем выше ставки... Но... Либо высоко взлетишь либо брякнешься так что кости будешь долго собирать..
эта тенденция сформировалась не сегодня, а как только появились те кто брал плату за что то, идет корнями в глубь веков, так что история мировая циклична)))
А как можно не быть эгоистом, если наша природа изначальна эгоистична? Мы рождаемся эгоистами и умираем ими
Зулайка Жуматаева
Что же вы так про всех людей.. Все эгоисты, даже врачи и спасатели и т. д?
"Стерва" в переводе означает "пожирающая падаль", отсюда и название орла-стервятника. Он питается падалью.
Поэтому, когда какая-нибудь идиотка называет себя стервой, пусть помнит о переводе слова: она говорит о себе: я жру падаль! я питаюсь падалью!
Ну как, тебе ещё не расхотелось быть стервой?
Все хорошо в меру