Психология

Мужчина считает стервой ту женщину, из которой не получилось сделать дуру?

Donna _
Можно и так сказать! Или которую не получилось подчинить себе!
Макося Макося
Лучший ответ
Нет,
Оно от сюда происходит:
"СТЕРВА
жен. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящийся. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.

Толковый словарь Даля
"
Суть простая, стерва. это та. от кого проку ноль. вони много, а места занимает порядочно ( в общем и переносном смысле )
В общем стервозность. это подлость особого рода.. .

Считать стерву умной, все равно, что приписывать ум чему то дохлому и вонючему.
))))))хоть как))) ) от этого ничего не меняется))
а что, мужчины для того, чтобы из недур дур делать, чет я не пойму..?))
Настя Павлова
Считаю, что только для неудачников все женщины стервы или дуры, в зависимости от настроения и обстоятельств. К сожалению, многих мужчин устраивает такая позиция - мол, с меня взятки гладки. и таким образом они уходят от ответственности и проблем.
Думаю, что если дура, то явно не стерва.
Dasha Medvedeva
Татьяна Ващенко "... два сапога - пара...".
Как ни крути.
Donna _ Значит все умные женщины - стервы?
Нет, ту, которая пытается из него сделать дурака! :))
От стервы до дуры всего один шаг.

А вот от доброй до умной путь дальше.
|Юлия Кислицина
Всё же, видимо ту, у которой не получилось увидеть в нём мужчину.
__
__***__ __***__
Donna _ Ту, которую не сумел подмять под свое Я, так?
Стерву можно сравнить с феминисткой. В своих глазах она-не дура. Но по большому счёту Большая Дура! Нормальный мужик такую САМОСТИЙНУЮ даму не возжелает! Её удел - подкаблучник! С которым ей явно не в кайф! Так-как в любом деле важен результат, то мы и видим, что стервы за ЧТО боролись, на ТО и напоролись!... Ну, и повернётся ли язык назвать их умными?!..
Диана Павлова
стерва - это "дай, дай, дай, сама ничего не дам, иди на йух",
дура - это "что, где, когда, дай, дай, дай, ничего не дам",
нормальная - это "что, где, когда, дай, дай, дай, ничего не дам, иди на йух, вернись любимый я всё прощю, мама затра приезжает, купи хлеба, ты где, не храпи, носки в стирку, дай мне на сапоги, забери ребёнка из садика, завтрак на столе, обед в кастрюле, тебе звонил вася, на рыбалку не пойдёшь....
"стерва":
- протертые коленки, т. к. пробираться по служебной лестнице не всегда удается ногами
- оценивающий, с ухмылкой взгляд
- дорогой парфюм чем-то схож с действием нашатыря, только эффект обратный
и т. д. лень, устал.. .

"дура"
- маникюр отсутствует, т. к. она умеет готовить
- улыбка искренняя и вселяющая радость
- приятный со шлейфом парфюм, почувствовав который охота обернуться в след
и т. д. причина та же
Дина Агапова
Donna _ Я правильно поняла, что выбор у нас не велик, либо дура, либо стерва?
Скорее да, чем нет.
А особенно, если он очень долго делал из неё дуру, а она потом таки поняла, что он врет и стала выше этого.
бред
Алегрова сама сказала