Психология

Почему люди, такие эгоисты? Зачем нужно держать в квартире собаку, которая сутками лает, когда хозяев нету дома?

вот и я хотел спросить то же самое! у меня весь дом в таких собаках, иногда даже утром просыпаюсь из-за этого. Они я бы даже сказал не эгоисты, они форменные идиоты: зачем вообще большую собаку в городе заводить, тем более если целый день на работе!?
Людмила Девятых
Лучший ответ
Ольга Питерцева Во-во. Я сегодня, так и проснулся.. . фиг заснул обратно.
эгоизм заложен генетически для выживания индивида
общество придумало законы для контроля индивида
это собака-эгоистка) )
скучает.. )
может они и не знают?
да и нельзя же заранее знать, как себя поведёт животное,
чтобы все были довольны. .
я Вам сочувствую, но не на улицу же её выбрасывать теперь...
Мария Видясова
Альтруисты должны эту собаку усыпить или на улицу выгнать, так что ли?
Ольга Питерцева Ну или мозги ей вправить. А почему другие должны слушать этот лай?
Да ладно. .
смешней другое. . .

что, оказывается есть люди,

которым больше нечем заняться.
как ЧУЖИМИ собаками,

которые лают в своё удовольствие: -)

Это ведь Вы сами придумали- что люди- эгоисты....
на это есть участковый
Ольга Питерцева А что он сделает? Лает то она с утра до вечера...
Дык их не парит - их дома нет :)
Олеся Иванова
Ольга Питерцева Я так и понял...
потому что эгоист это нормально, а вот эгоцентрист и если старше подросткового возроста то уже не нормально
потому что они думали о себе, заводя собаку. Также, как и вы думаете о себе, когда вам мешает лай собаки. Кто эгоист то?
Cветл@н@ @@
Ольга Питерцева Какая разница о чем они думали когда заводили? Важно, что есть сейчас.
это не эгоизм.
Они просто не уделили внимание на данную проблему. Собаку с детства приучают: не выть, потихонечку быть одной. Собака тут не причем и люди завели их себе не от эгоизма. Собака проявляет чувства, а у человека так может обстоятельства складываются. А выбор собаки: большая, маленькая, средняя.... какая разница? Лай везде лай и это лично дело каждого!
Так разобраться, если делать нечего, то ко всему можно придраться: к родившемуся ребенку, например, который будет плакать ночью.... ааа, наверное тоже эгоизм родителей? !

Грубое сравнение, но сравниваю не ребенка и собаку, а ситуации-шум! И ставлю 5 выше комменту Полине!)
Ольга Питерцева Что-то мне кажется, что ты бы говорила совсем подругому, когда в 5 утра от лая просыпалась и не могла уснуть. Лай же есть лай.. . хули тут поделать. Я же на псарне живу, а не в собственной квартире, правда?