Психология

Стоит ли партнёру говорить о недостатках или нужно держать рот на замке - ради "погоды в доме"?

Юлия Смиян
С партнером необходимо быть искренним всегда, но не спесивым. Ведь, когда оцениваешь особенности характера близкого тебе человека, как " недостатки", это фактически ставишь себя выше по отношению к нему. Любовь изначально не предполагает претензии и обиды. Нет условий у любви. Только - давать другому частицу себя, дарить другому счастье. Не переделывать под свои представления об идеальном партнере, а попытаться воспитывать позитивные качества именно у себя, чтобы свои примером показать то, что для Вас важно.

Если поведение партнера основано на негативных эмоциях и поступках: гнева, грубости, лжи, пьянства, рукоприкладства, лени и т. п. , тогда попросите его объяснить причину, чтобы совместно разобраться в этой беде и исправить её. Но без оскорблений и сарказма.
Жадыра Зайлагиевна
Лучший ответ
Если речь о любимом человеке, то не нужно его переделывать.. . не имею ввиду мелочи, носки и тарелку за собой убрать.. . Бережно нужно, осторожно...
а что значит недостатки... .
с его точки зрения это может быть и достоинства... .

единственное что можно сделать... это высказать свои чувства...
Чем больше и дольше молчишь, тем больше будут борзеть и садиться на шею. Так что, говорить все же надо, другое дело, так, чтобы не обидеть.
Тата Young
Вот... вот.. .
Облачко к облачку.. .
Тучи соберуться... Гром... Молнии.. .
Гроза ...
*** Тати ***
я думаю, что здесь чувствовать надо. говорить нужно только тогда, если уверен, что человек действительно воспримет... а если не воспримет, то смысл делать замечания? тогда точно хуже будет.
Solnce Solnce