Психология

вы верите людям, которые говорят, что никогда никому не завидуют?

Я верю. Думаю, есть люди которые свое отзавидовались в этой или еще в прошлых жизнях.
Наташа Антоневич
Лучший ответ
Верю. Потому что сама такая.
Лиза Назарьянц
Не могу не верить, потому что мне самой это чувство чуждо. Ведь, каждый человек пришёл на эту землю отработать свою карму и если у меня чего-то нет, значит мне этого не положено иметь, а если всё-таки можно, значит со временем это у меня будет.
Тут многие не верят, так вот, поясню: все люди стоят на разных ступенях взросления ( духовного развития ), поэтому то, что нужно в 20-30 лет, в 40-50 уже не нужно. Запросы и отношение к проявлениям разных чувств напрямую зависит от степени взросления и духовного развития. Бывает, что человеку уже 60, а он рассуждает как 20-летний пацан - значит, жизнь ничему не научила, он так и не повзрослел - такой, конечно, будет завидовать до конца жизни.
Halya Burhandinova
Не всегда. хотя суть зависти можетбыть из другой оперы.
Я действительно никогда, никому не завидую. Всё имеет две стороны. И если, что-то на поверхности привлекательное, я убеждён, что под водой скрыта обратная сторона.. Я действительно так обо всём думаю:)...
Я сам никому не завидую. Естественно верю.
Елена Русских
А зависть "по хорошему"? Просто слово надо подобрать другое - не зависть! А кто не завидет - уже "святые"....
Может быть, эти люди противостоят зависти, не дают ей разрастись?
Они немножко привирают.. .
У каждого (сужу по себе) бывают вспышки зависти.. . А сот как быстро вы их подавите, или подавите ли вообще зависит (опять же как у меня) от настроения ну и характера объекта
Оксана ******
Любой человек либо завидует либо завидуют ему, пока для него существует канкуренция
Fairuza Gavrilova
Я не завидую никому, может потому что у меня все необходимое есть, а чего нет, если сильно за хочу куплю
Конечно не верю . Так как идеальных пюдей нет.
Смотря что это за человек. Если я его давно знаю, то верю. если только познакомились, то нет.