Психология
вы верите людям, которые говорят, что никогда никому не завидуют?
Я верю. Думаю, есть люди которые свое отзавидовались в этой или еще в прошлых жизнях.
Верю. Потому что сама такая.
Не могу не верить, потому что мне самой это чувство чуждо. Ведь, каждый человек пришёл на эту землю отработать свою карму и если у меня чего-то нет, значит мне этого не положено иметь, а если всё-таки можно, значит со временем это у меня будет.
Тут многие не верят, так вот, поясню: все люди стоят на разных ступенях взросления ( духовного развития ), поэтому то, что нужно в 20-30 лет, в 40-50 уже не нужно. Запросы и отношение к проявлениям разных чувств напрямую зависит от степени взросления и духовного развития. Бывает, что человеку уже 60, а он рассуждает как 20-летний пацан - значит, жизнь ничему не научила, он так и не повзрослел - такой, конечно, будет завидовать до конца жизни.
Не всегда. хотя суть зависти можетбыть из другой оперы.
Я действительно никогда, никому не завидую. Всё имеет две стороны. И если, что-то на поверхности привлекательное, я убеждён, что под водой скрыта обратная сторона.. Я действительно так обо всём думаю:)...
Я сам никому не завидую. Естественно верю.
А зависть "по хорошему"? Просто слово надо подобрать другое - не зависть! А кто не завидет - уже "святые"....
Может быть, эти люди противостоят зависти, не дают ей разрастись?
Они немножко привирают.. .
У каждого (сужу по себе) бывают вспышки зависти.. . А сот как быстро вы их подавите, или подавите ли вообще зависит (опять же как у меня) от настроения ну и характера объекта
Любой человек либо завидует либо завидуют ему, пока для него существует канкуренция
Я не завидую никому, может потому что у меня все необходимое есть, а чего нет, если сильно за хочу куплю
Конечно не верю . Так как идеальных пюдей нет.
Смотря что это за человек. Если я его давно знаю, то верю. если только познакомились, то нет.