...есть серьёзное подозрение,
что их нет.. .
по причине истребления
со стороны тех,
кто способен это испытывать
и теряет терпение,
когда подобные экземпляры
начинают перед ними дефилировать...))
Психология
Зависть - чувство ужасное, но неужели есть такие люди, которые ну совсем, даже самую малость, никому не завидуют?)
это я
Можете не верить, завидую только умениям, которыми не обладаю Не умею рисовать, сочинять музыку- но это ине зависть, А всё остальное - те кто завидуют недовольны собой и завидуют только внешнему - богатству красоте, а что там в жизниу этих богатых и красивых.
Я- никогда и никому не завидую.
Потому что ...как-то так сложилось, что мне никогда не надо то, что есть у других.... Мне надо только то, что надо МНЕ, и я это получаю.. .
А то, что есть у других.... мне чаще всего без надобности и малоинтересно.
К тому же я прекрасно знаю, что за все в жизни надо платить, а платить тем, чем платят другие люди за то, что у них есть, мне чаще всего.... ну совсем не хочется... .
Поэтому я никогда и никому не завидую.
Ну, я такой.
Правда сам страдаю от чужой зависти.
Капусточка... я завидую Вам...
есть те то так говорят :) пади разберись что у них в голове и в сердце :)
За свою жизнь я не встречал людей не имеющих зависти, -(просто степень зависти у всех разная).
Есть такие, которые не завидуют злобной завистью, но даже я не против желания добиться тех же результатов.
Нету.
И я тоже. Урра!!!
Таких нет.... люди завидуют хоть это происходит на бессознательном уровне
Это не ужасное чувство) ) Зависть помогает нам работать над собой и своей жизнью. Собственно, для этого она природой и задумана. И нет, людей, которые совершенно не завидуют в природе не существует) ) Хотя бы потому, что зависть - это инстинкт, который позволяет нам эффективнее участвовать в естественном отборе. Другое дело, что у некоторых людей зависть приобретает гипертрофированные формы и это чувство начинает доминировать в их внутренней жизни. В этом случает зависть - это патология, которую необходимо лечить. Но завидовать все-таки плохо) ) Зависть расходует наше психическое здоровье и говорит о серьезных проблемах в личной жизни, которые нужно решать. Поэтому часто зависть - это знак того, что пора что-то с собой делать. Но лучше стараться обходиться без этой штуки)) ) Мы же не обезьяны, чтобы только инстинктам следовать...