Психология

Эмоциональные люди, как подавляете свои эмоции?

Zhanna )))
Очень сильным контролем- иногда эмоции преобладают над разумом а последствия увы....
Ирина Крюкова
Лучший ответ
Никогда не нужно подавлять свои эмоции.
Нужно их использовать умело. .
Агрессию во благо. .
Грусть в в поэзию, творчество или музыку...
Наталия Малая
Zhanna ))) Подскажите как агрессию во благо использовать. Меня часто раздражает муж, я не могу справиться с этой эмоцией, приходится подавлять.
Zhanna ))) Вот если бы ковшом с горошком по башке, может легче стало бы. А так целый день злая как собака. Ну попробую с соли, спасибо.
Прочищаю себя , "друга" и всё помещение одномоменено от негатива.
Представляю, что всю черноту выдавливаю как из шприца из комнаты на нижний этаж и там всё сжигаю ( обязательно) на костре или горелке. Заполняю наше пространство мысленно ЧИСТОЙ, ЦЕЛЕБНОЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ энергией. Удачи! Работает на все 100%, но надо потренироваться, чтобы всё было на автомате.
Zhanna ))) А можно поподробнее методику: как прочистить себя и мужа, может даже начальника.
Эмоциональный человек тем и эмоционален, что не подавляет эмоций. А если в состоянии подавить, то уже не эмоциональный.
Zhanna ))) Я очень эмоциональна, но агрессию пытаюсь подавить и то не всегда получаеся.
В какой-то момент говорю себе внутренне: "Стоп", дышу, отвлекаюсь на что-нибудь другое. Смеюсь вместо гнева. иногда просто бурчу наедине с собой в комнате, выпускаю пар.
Не пью))))
никак не получается подавлять их... не знаю что и делать! Если грустно, грущу... весело, веселюсь... Вот такой вот я хороший человек!
Люба Тополя
Иду в баню (парилку) ...
Zhanna ))) Я тоже спасаюсь баней и прорубью
Хотите психических расстройств? Тогда подавляйте... .
А вообще.. что тут такого? ? Сухари протестуют???
Alina Baturina Если женщина будет подавлять эмоции..то у нее с психикой будет примерно то же, что и у мужика с его яичками, когда его соблазнить и не дать...яички болеть будут.
Есть такие поистине ТУПЫЕ сухари, которые думают, что, если женщина эмоциональна, то она недалекая..блондинка...Я думаю, это этот мужчина интеллектом не обременен! Но, правда, когда следует сдерживаться, то тут просто нужно собрать волю...в каких-то ситуациях...Но вообще, это вредно для здоровья.
Подавлять свои эмоции - этому надо учиться. Не всегда и не всем удаётся, потому что эмоции не подавляют, а управляют ими. Умение управлять своим сознанием, понимания чего-то, приходит с жизненным опытом личного понимания ситуации.
Эмоции подавлять очень вредно. Надо их не подавлять, а научиться их правильно выражать, адекватно реагировать. Чтобы не было мучительно больно.
Ivanna Zdravcova
Я несдержан, часто сожалею об этом, но стараюсь следовать совету, считать про себя до десяти, потом уж говорить или делать
Никак. Не могу контролировать. За что и получаю по ушам от всех!
Svetlana Lot
А зачем их подавлять? Зачем вообще заниматься такой извращённой формой самоумерщьвления? ! Вот скрывать их и прятать, в практических интересах иногда просто необходимо.
Zhanna ))) В чем разница между подавлять, скрывать и прятать?