Психология

Почему нас всегда сравнивают с другими,ведь сравнивать себя нужно только с собой?

Состязаться можно и нужно только с самим собой, а всё остальное скорее соревнование различных самомнений!
Lina Kin
Лучший ответ
А ведь и правда сравнивают!! ! например, я неважная хозяйка: делаю домашние дела дома и на даче в деревне медленно и без удовольствия. Так муж нередко говорит: "Вот другие женщины... " Но зато, говорит, в интиме мне равных нет. И то хорошо...
Юлия Котова
ибо не ведают :-)
Потому, что всё познаётся в сравнении, мы сравниваем и нас сравнивают!...
сравнивать себя с собой — это как раз то, что только и нужно делать. очень полезное занятие. главное не найти существенных различий, в противном случае может произойти негативная дезинтеграция личности
Лилия Гурылева
Без "почему" получилось бы прекрасное истинное утверждение, не нуждающееся в рациональном обосновании.
ну, , вокруг столько всего интересного,,
Каждый человек это уникальное творение природы. не надо себя ни с кем сравнивать, надо просто спросить себя : что я хочу для себя в этой жизни? и стремится к этому. у всех людей разное предназначение.
потому что у всех людей есть какие то кумиры, идолы (вымышленные или нет, это не важно) и так как человек ищет там где лучше, он и хочет быть более приближенным к тому или иному идолу и как можно больше приблизить к нему и окружающих людей, это глупо, но это так. И Вы не исключение, как и я и все остальные, ведь ни раз из человеческих уст вылетали фразы примерно следующего содержания: "Вот был бы наш презедент как презедент N-ой страны.... Хочу себе собачку как у Перис Хилтон " и т. д. , и таких идолов может быть достаточно много и у каждого Вам хочеться что то взять....