Психология

Что такое абсолютное одиночество?

Самодостаточность без Любви
Людмила Купцевич
Лучший ответ
Когда помолчать не с кем....
Лиза Овчаренко
я в детстве видела фреску, очень оригинальную, конец 17 века, не каноническая, где изображен Иисус, вокруг него цветы, деревья.... но называлась она - Христос в пустыне. Я спросила - почему в пустыне, ведь вокруг него сад? И экскурсовод мне объяснила... .
И вот через много лет я вспомнила это изображение... .

Семимиллионный город не станет меньше, если один человек из него уехал.
Но вот один человек из него уехал
И город семимиллионный вымер и опустел... .
Ты прости меня, о семимиллионный город
О семь миллионов мирных моих сограждан
Но я не могу без этого человека
и мне никого не нужно, кроме него
Anna Pavlovskaya
Лучше тебе этого не знать!
Альбина Фаберлик Не знаю, но чувствую.. Лучше не знать, конечно..
Абсолютное одиночество возможно только у воинствующих материалистов коммунистов-ленинцев! Все остальные люди всегда находятся в общении с БОГОМ!
Это то, что чувствую сейчас я.
Одиноко, грустно и кажется беспросветно.
Хотя конечно это не так. .
Но вот такое состояние души.)
Наталья Стремина Если это так. Вот мой совет: прикрой глаза, взгляни во внутрь себя - и увидишь КОСМОС. Услышишь ГОЛОС - прислушайся, попытайся понять, задай ЕМУ вопрос. И тогда ты поймёшь, что отсутствие вокруг нас других людей - необходимо нам, как воздух, чтобы увидеть этот КОСМОС и пообщаться с БОГОМ внутри нас.
Наталья Стремина Черкни потом мне на мыло, что у тебя за разговор состоится. Даже если ОН запретит тебе о разговоре что-либо рассказывать, просто черкни, что разговор состоялся, и твоё отношение к этому разговору.
Это когда есть один человек, который тебе- вода, воздух и земля, и вдруг его не стало.
Г*
Гульнара *****
...разочарование в самых близких тебе людях...
Мне лично немного осталось до абсолютного одиночества.. . от окружающих я отгородилась, осталось так же отгородиться и от близких.. . да только не отсавляют они в покое!
Одиночество – когда закрываешься от всего мира.
Абсолютное – когда при этом еще уходишь от мира людей подальше, и при этом закрыт для всего остального мира.
Но абсолютного не бывает, т. к. есть множество того, что живёт в тебе, мир зверей, минералов, растений, много другого (тоже живого и разумного) и Витальный мир (мир несовершенных духов) – от этого тяжело уйти, уйдя даже от людей.
Это, когда один...