Да.. . Мир уже готов разъединиться... Развалиться на микроскопические частички... На нас... Да мы уже и так равалились... Мы перестали сочувствовать... Нас не касаются чужие проблемы ( даже, если это проблемы достаточного близкого человека)... Мы гонимся за какими-то сомнительными эталонами красоты и благополучия (забыв при этом, что любая душа красива, а в мир иной ничего не заберешь)... Мы "не видим" и "не слышим" друг друга... Хочется стать посреди шумного города с множеством людей и закричать: "Ау-у-у, люди-и-и! "...Но не закричу... Не поймут... Вызовут "скорую"...
Мы - отражения в туманных зеркалах.
Лишь копии того, кто совершеннее.
Наш «чудный» мир погряз в сомнительных делах,
Которые мы ложно принимаем за свершения.
Мы так горды за наш техничный век,
Открывший доступ к супертехнологиям.
В бездонный космос вышел Человек.
Он думает, что всё подвластно логике.
И невдомёк ему, что кто-то держит нить
Его судьбы, которую «творит» он как бы сам.
Но, чтоб себя от бед надёжней защитить,
Ведь обращает взор всегда свой к небесам.
Мы – отражения в туманных зеркалах.
Наш искажённый путь подходит к завершению.
И нам не прыгнуть выше головы, увы и ах.
Не стать нам лучше тех, кто совершеннее.
май 2011
Психология
Власть одиночества. Она становится абсолютной в мире?
На мой взгляд у каждого должен быть выбор быть одному или в паре, лучше конечно в паре, но есть люди которые скажем на данный момент не готовы или не встретили свою половинку. Общество не должно на них так давить нужно быть лояльными и понимать любого человека и ситуацию.
один=бесконечность.
только в гробу..
Так происходит, потому что люди поняли, что они одиноки и сейчас много возможностей, чтобы реализовать себя. Не замечали, что большинство молодых людей добровольно отказываются искать себе пару, т. к. на первом месте стоит образование, а потом карьера. Во-вторых. времена изменились, люди тоже. Найти пару очень сложно, да и не очень то люди хотят, т. к. просекли, что в браке делать нечего, что это в пустую потраченное время и молодость. Примеров счастливых пар очень-очень мало.. . Так не лучше ли выбрать одиночество? Плюсов гораздо больше, жить можно только для себя, можно реализовать себя как профессионала, да и нервотрёпки не будет, которая на лице отразится десятком.. . Если еще короче выразится, то институт брака в связи с этими факторами утрачивает себя. Конечно я понимаю, что мой ответ мало кому понравится ибо правда глаза колет, но по-моему всё именно так сейчас и обстоит.
но человек все равно будет стремиться обрести вторую половину
В таком положении верующий имеет огромное преимущество перед безбожником, на него эта власть не распространяется.
Одиночество-отсутствие выбора. Только так...