Психология

В одиночестве - человек становится сильнее?

Если он всю жизнь прожил один, то, скорее всего, да. Если развёлся, потерял, смерть мужа или жены, то это может быть ударом, который человек может не перенести, смириться и больше ни к чему не стремиться. Всё зависит от желания ЖИТЬ дальше. Все тяготы жизни ему одному будет сложнее выносить, да может и времени не хватить, чтобы восстановиться.
Мой дедушка был сильным человеком. Но умер через год после бабушки. Слишком сложно было в этом возрасте быть одиноким.
Толганай Рахимжан
Лучший ответ
Скажем так - он часто, но не всегда - становится выносливее и терпеливее, но вот сильнее ли - это большой вопрос...
всё зависит от характера, один упадет духом от одиночества, а другой наоборот внутренне соберется
Елена Кочнева
Нет. Сила человека в его осознании связанности с окружающим миром. А тот, кто это осознает, одиноким уже чувствовать себя не может.
в одном сильнее в другом слабее
Соразмернее
Не защищенный человек! (Мы падаем- разбиваемся, горим, тонем, и все это пытаемся минимализировать общими усилиями (Человечество социум, стадо!) долго писать ...нет желания... Сильнейшие люди сбивают более слабых (социум в общества пишут правила! правила для рабов) В каждом из нас сокрыта сила огромная сила и бесконечный потенциал.. которое познается и развивается только индивидумом (сегодня Все личности подавленны подчинены окованы в рабстве правил стадного выживания и прогресса которое ведет только в тупик. Один! это правильно.
да сильнее, потому что приходится делать всё самому
Светлана О
да и ещё умнее. но вряд ли добрее.
*** Viktoria ***
Естественно. Дальновиднее.
Да однозначно!
Диана Лойчиц
несомненно Да)
Марина Фролова
Да, да так, что и никто не нужен уже.
Зависит от того- какой это человек.
в одиночестве, каждый человек по свойму, кто-то сходит с ума, а кто-то от этого балдеет
Я кайфую от него, так приятно