Психология

Женщина принадлежит мужчине?...или они всё таки принадлежат друг другу?...Как правильней по-вашему?...

Они созданы друг для друга.
Марина Пантелеенко
Лучший ответ
Мы не вещи -ни мужчина ни женщина- мы дополнение друг друга
Как для мужа Бог, так для жены муж....
В Библии говорится: "жена для мужа, но не муж для жены"
Зависит от мужчины.
Ни одна женщина не откажется спрятаться за спиной мужчины.
Но где же таких найти. На всех не хватает.
Поэтому партнерский вариант в наше время далеко не худший.
Мне почему то кажется, что и так и так правильно! ;)
в идеале они свободны даже когда вместе, но обычно, когда любовь собственническая, начинают принадлежать кто-то, кому-то, там не суть важна
1. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. (Первое послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 3)
2. ..и не муж создан для жены, но жена для мужа. (Первое послание к Коринфянам. Глава 11. Стих 9)
3. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. (Первое послание к Коринфянам. Глава 11. Стих 12)
4. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (Первое послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 14)
5. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, (Послание к Ефесянам. Глава 5. Стих 25)
6. Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного [из них] подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд.. . (Второзаконие. Глава 25. Стих 11)
7. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (Первое послание к Коринфянам. Глава 7. Стих 4)
8. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (Первое послание Петра. Глава 3. Стих 7)
9. ..красота жены веселит лице и всего вожделеннее для мужа; (Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 36. Стих 24)
10. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Бытие. Глава 3. Стих 16)
Мужчина и женщина - это прогресс будущее! :-)
Я тоже считаю, что никто никому не может принадлежать... Если между двумя вспыхивают чувства мы сами частичку себя (или полностью) отдаём своему любимому...