Психология

Как избавиться от тени прошлого чувства в отношениях с нынешним партнером?

Видимо ты ищешь в нынешних отношениях то, что было с прошлым мужчиной. Но этого нет и тебя преследует то ощущение, что тебе чего то не хватает. А ты возьми и взгляни другими глазами на нынешнего партнера. Он рядом с тобой, он дает тебе то, что он может дать, сравни его с прошлым, чувствуешь разницу? Оцени что лучше? То что было и уже не вернется или то что есть и все еще может измениться? Ищи плюсы.
Виктория Куликова
Лучший ответ
Новый имидж, новые слова, новое поведение, новые мысли, новые путешествия, не говорить о старом друге не слова.
Ирина Орлова
Здрасте Вам!
Вы начали новые отношения, не закрыв старые? Итог отношений повторится - будет разрыв.
Женя Довналь
Ирина Ракшова Разверну свой ответ.
Если есть тень прошлого - значит Ваша душа ещё принадлежит бывшему человеку. Значит отношения с ним Вы не прошли до конца. Значит, Вы что-то не допоняли. И Ваша душа Вам подсказывает, отбрасывая тень прошлого - вернись и пойми. Закрой эти отношения через понимание себя.
Как мне кажется, Вы просто убегаете от своих истиных чувств в новые, другие отношения, чтобы забыться. Ведь заметьте - Вы нового человека называете возлюбленным - а отводите ему место партнера в отношениях с Вами.
Вот и получается, что новые отношения Вы не строите на чувстве любви.
Вывод. Вернуться в старые отношения, закрыть их. После чего крылья за спиной вырастут сами. И вопрос о тени прошлого отпадёт сам собой. Перед Вами сама собой откроется новая жизнь с новыми ощущениям
Вернуться в отношения - не значит вернуться в них в пространстве.
Это можно сделать и мысленно. Мысленно пройти ситуации сомнительные и обрести в них себя через понимание и утвердительные убеждения.
Всего доброго Вам!
Ирина Ракшова Допустила ошибку в написании.
Ведь заметьте - Вы нового человека НЕ называете возлюбленным - а отводите ему место партнера в отношениях с Вами.
Поговорить и прийти к взаимоисключающему упреку.
Сабина Салина
Просто вычеркнуть тень.
Больше уделят внимание достоинствам нового партнёра! Прошлое не вернёш! Те отношения закончены надо ставить точку. А хорошее помнить можно, так как это ведь частица твоего прошлого! : )
Простить, помнить и жить дальше.
От прошлого не избавиться, но надо жить. Новый человек подарит счастье, а бывший - только горечь по ушедшему.
Не Твоя Тайна
А какое чувчство осталось: любовь или ненависть?
Если любовь, то ВОТ:
Вот иду я по могилам, где лежат мои друзья.
О любви спросить у мёртвых неужели мне нельзя?
И кричит из ямы череп тайну гроба своего:
«Мир лишь луч от лика друга, всё иное — тень его! »
Горечь, печаль? Что? Тогда ВОТ:
Наша жизнь – следствие наших мыслей.
Как часто нашу жизнь отравляют плохие воспоминания, чьи-то злые слова или дела. Призыв – умейте прощать, не держите зла – многим не под силу. Часто мы не можем выдавить из себя даже слово "прости". Иногда нам кажется, что мы простили кого-то, а на самом деле стараемся просто не думать о своей обиде или не замечать обидчика.
Нам надо учиться прощать всем сердцем, иначе сердце не выдержит и откажет.