Психология

Как избавиться от чувства стыда и зажатости от онанизма в прошлом? чувство стыда из-за онанизма

Татьяна Велькер
Лучший ответ
А ты че завязал?... сперма застоится и куй отвалится....)))
Ольга Курицына
Алёна Марач завязал потому что извращенцем стал, занимался этим везде где только можно, даже и вспоминать стыдно до чего я доходил в своих извращениях, разве что страпон себе в зад не пихал. Не чувствую себя нормальным человеком из-за этого. Чувствую что оно теперь жить мешает. На психику оно однозначно повлияло. И тбе советую завязывать.
А избавляться то зачем?
НЕТ человека, который бы не мастурбировал.
А если не мастурбировал, то все равно извергал семя во время поллюций.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Поллюция

Так или иначе, организм избавляется от излишков семени.
Хотя лучше трахать женщин.
Но не всем дано.

1. Холостою жизнью я извелся,
Жалок мне мужчина холостой,
И поэтому я обзавелся
Молодой красавицей женой.
Мне не нужно гладить себе брюки,
Помощь мне прислуги не нужна,
У меня для этой самой штуки, штуки, штуки, штуки
Есть своя законная жена.

Припев:

Был холост я и жил, ей-богу, как дурак.
Теперь не то: имею дом и свой очаг, жену.
Жена! Она от бога нам дана,
И с ней одной мне счастье и покой.

2. Мне не нужно бегать на свиданья,
По ночам на улице торчать,
Ради мимолетного лобзанья
Умолять, и плакать, и рыдать.
Целовать какой-то дуре руки,
Умолять, чтоб сжалилась она...
Есть своя законная жена.

Припев:

Был холост я и жил, ей-богу, как дурак.
Теперь не то: имею дом и свой очаг, жену,
Жена! Она от бога нам дана,
И с ней одной мне счастье и покой.
Алёна Марач тут скорее дело не в самой мастурбации, а в извращениях, до которых я доходил
Все это делают и не стыдятся.
Ссс Сс
Есть возможность попросить помощи у Бога, обращась к нему по имени (Исход 6:3 сноска), Бог любит вас и конечно готов вам помочь и забыть если вы раскаиваетесь в этом.