Психология

Что делать, если ляпнешь что-нибудь по глупости, как избавиться от чувства стыда?)

здравствуйте Анна!
я в таких случаях "успокаиваю" себя тем что у людей масса своих проблем
и большинству из них в принципе нет дела до моего ляпа) )
ну а если я ляпнула что-нибудь одному человеку то в следующий раз
я попытаюсь сразить его своим красноречием ))
Inessa Viktorovna
Лучший ответ
-А если я там чего-нибудь ляпну?
-И ляпни... Только ляпай это уверенно.. .

Из фильма какого-то, не помню)
Макс Голод Мож, "самая обаятельная и привлекательная"?
Ангелов нет, все ляпают.
А вы не как все, Аннушка? Возгордились, возгордились...) )
Шучу. Ну, правда же, с кем не бывает.
Елена Страхова
Посмеяться первым (ой ) над собой ))
Лера Демидова
а после, как ляпнешь, состройте умную рожу. будут думать, что это не глупость, а очень глубокая мысль. не каждому понятная. и чувство стыда улетучится, когда на окружающие рожи посмотрите
Велта Яхина
Не от чувства стыда надо избавляться (чувство стыда за глупость это нормально, это ИНДИКАТОР, как боль) . А вот, чтобы избавиться от ПРИЧИНЫ СТЫДА (глупости)... Хм. Могу сказать лишь, как бы поступил я. Тупо и прямо сказал - виноват, сказал глупость, сдурковал. ВСЕ. Далее - пофигу. Простят - хорошо. Не простят - ничего не поделаешь, впредь надо следить за языком. Главное тут, что ВЫ САМИ ПРИЗНАЕТЕ, что сдурковали. И когда говорите об этом перед теми, перед кем сдурковали, то этот камень как бы сваливается с души, потому, что вы теперь, в этот момент УЖЕ НЕ ТА, что были на тот момент, вы теперь уже САМИ признаете, что это или то, было глупо. Таким образом, в душе должно успокоиться. Признание и осознание и вместе с этим ИСПОВЕДАНИЕ этого, образно это как вскрытие нарыва.
Глаза закрыть, потом открыть ...и как ничего и не происходило )
Забыть.
Елена Коптева
Вспомнить одну простую вещь: что те, кто это слышал, тоже ляпают.))
Лилия Шульга
Берите пример с Вольфовича----весь мир не может разгадать его характер.
При этом случае хороший повод понять причины такой реакции (ляпа). . если есть конечно склонность к такому любопытству) так и от стыда избавитесь. И Вам доброго времени суток)