Психология
Как избавиться от чувства стыда ?
За себя и некоторые свои поступки ?
Осознать элементарную вещь — после совершения ошибки бесполезно из-за неё переживать, это не изменит ситуацию и не поспособствует извлечению полезного опыта. Сесть, спокойно проанализировать причины, без эмоций, извлечь урок. А стыд, как и вина, равно как и дуально-противоположная им гордость — бесполезные и даже деструктивные чувства, которые только мешают, а потому не заслуживают растраты себя на них.
С кем не бывает? Не мучьте себя, это скоро пройдет.
Это чувство каждому знакомо, попросить прощения и забыть, все ошибаются
Просить прощения
Стыдно бывает из за поступков и вины.
Время лечит! Не оставляй время на самобичевание !!!
Чувство стыда, в том числе, вырабатывает гибкость совместимости сознательного и подсознательного.
Есть простые методы.
забыть про него и никогда не вспоминать этот рудимент прошлого
Стыд - это следствие совести. Норма
Сними трусы и ходи так. Минут через 10 чувство стыда пропадает напрочь )
фьюить..
Нужно сходить в Церковь на Исповедь и покаяться в грехах
Стыд - это проявление Совести... Понять, чего не следует делать и измениться...
Не делать то, за что осуждает общество.
если вам это понравится или если вы поймете, что это вам нужно и не идет в разрез с вашими принципами, вам не будет стыдно. Осознайте, приемлимо ли это для вас?
обычно стыд связан с неосознанностью (да, а внутри чувство вины)
Красивое чувство! Зачем от него избавляться?!
Делать некрасивые вещи
Чувство стыда это амбиции, гордыня !!!Естественно приобрести смирение !!!И ВСЕ!
сбрось одежды и не застыдись
Это совесть, как от неё избавишься, тут же бестыжей станешь ( твой друг из Ада)
натурально так, взять и избавиться
Ну тут смотря какие поступки, что бы вы не делали это ваша жизнь и вы хотябы осознаете свои ошибки. Это очень достойно. Важно их не повторять выходит так.
В будущем стараться не делать постыдных поступков
человек без стыда просто животное похотливое которое только и способно себя любить и ценить, нарвётся на такого как сам и всё каюк или или.. Совесть это внутренний голос который подсказывает что что то он не так сделал. И поэтому слайд

Понять и простить
Не ошибается только тот кто ничего не делает
Мы могли бы, например, нечаянно вызвать в людях чувство вины за то, что они делают якобы слишком мало или что-то неправильно. Мы могли бы неумышленно пристыдить их, сравнив с теми, кто более успешен, или даже установить жесткие нормы и ругать тех, кто не соответствует им. Хорошо бы вначале подумать, а потом уже говорить или давать совет
Посмотреть с другой точки на стыд. Что такое стыд - это скрытая гордыня! А гордыня, это один из грехов человечества.
За что стыдиться, что скрывать??? На Земле нет ни одного святого, у нас у каждого жопа в говне.. а быть честным, это поступок.
Возможно это совесть общается с вами. Но если она говорит то, что вам не нравится, это не повод от неё избавляться. Лучше выслушать её и постараться сделать правильные изменения. И дальше продолжать движение, которое называется жизнь.
В начале разобраться что или кто вызывает у вас это чувство
Не делать того, за что стыдно!
Не думай о секундах с высока, наступит день и ты поймешь.... наверное
Не косячить.
Не нужно избавляться, это хороший признак что совесть живая
Так надо бы раскаяться, исповедоваться и причастится. И все.
Стыд - это когда сделал гадость и Бог внутри ВАс (меня) нас стыдом обличает в этом. Вы повнимательнее рассмотрите что сделали.
помолиться Богу и попросить его прощения на основании искупительной жертвы Иисуса Христа, а потом принять его руководство в жизни, которое он дает через Библию. Небесный Отец любит прощать и дарит чистую совесть тем, кто искренне раскаивается.
принять и понять себя для начала, потом понять чего вы боитесь и насколько это страшно . Долгая история - лучше с психологом разобрать
Найти оправдание для себя.
постараться ни иметь чувство стыда, быть эгоистом это нормально
Скажите себе следующее:
"Даже если кто-то и делает что-то нехорошее, надо учитывать:
1) сам ли он/она делает, или его/ее вынуждают;
2) с какими помыслами он/она это делает;
3) может быть, он/она делает это в качестве упражнения."
Никак это природа только если ёбнешься головой
Простить себя и осознать, что на ошибках мы учимся.
для начала ответить на вопрос что такое стыд. Это внутренняя реакция сознания на какой-то поступок. То есть поступок совершён и мозг телу говорит, ага, в обществе так не делается, эх как же я так мог сделать и не находя правильного оправдания мучается. Отсюда вывод, чтобы убрать стыд, надо найти оправдание. Чтобы найти оправдание, надо понимать, что разрешается а что нет. Разрешаться может с двух сторон: юридической и моральной. С юридической вроде понятно, а с моральной нужно отталкиваться не от того что люди говорят, так как они сами не знаю и повторяют друг за дружкой, а от священных писаний, например Коран или 10 заповедей моисея. Если поступок не нарушает 10 заповедей, значит есть правдание и стыда нет. Если нарушает, значит есть вина, а вину можно заслужить прощение.
Признать свою ошибку и научиться на ней посчитав это обычным жизненным уроком) А чувство стыда это вполне нормально)
во первых что такое для тебе значит стыдно?
во вторых по Закону Божиему стыд за свои грехи это хорошо и лечится в Православной Церкви.
Есть только один способ, не уворачиваться от него, пожить в нем, пережить и дальше жить себе поживать.
С трудом.
Хотя бы извинилась за них? Не поощряй стыд, во избежание мутации в свинью.