Психология

как реагировать на грубость и злость человека, который дорог???

как говорить с ним, если он не с того ни с сего повышает голос, начинает заводиться, злиться, грубит , если тоже в ответ начинаю поднимать тон, то получается скандал, а если спокойно отвечаю, то чувство будто меня обидели =((Как на такое реагировать и как злого и агрессивного человека поменять???
Ольга Яковлева
Судя по нику молчать у Вас плохо получается, да?)) ) Нужно правильно использовать создавшуюся ситуацию и именно МОЛЧАТЬ и спокойно реагировать на его несправедливые, как Вам кажется, выпады. Вероятно, он человек вспыльчивый, а значит отходчивый, пройдет час другой и при Вашей правильной политике он первым подойдет к Вам с извинениями.
Асель Аубакирова
Лучший ответ
Если не по делу, то лучше не сажать его на шею пониманием. Если он отрывается на вас, то объясните. что в его проблемах виноваты не вы
Tatiana Vinogradova
Поменять ни как, или принять, или уйти.
Лилия Колос
Не измените.
Непонятно, чем он Вам дорог, если так ведет себя по отношению к Вам? !
Какой смысл иметь такие отношения? Далее еще и рукоприкладством займется, не дай бог...
только любовью и пониманием
Если это часто происходит... Намекните ему что его агрессия отразится на ваших отношениях, а точнее на твоих к нему чувствах... и что в скором времени он не будет вам так дорог как бы вы сами этого не хотели. . Вот именно такое поведение и разрушило мои отношения. Я не смогла с этим смириться и более того я долго терпеть этого не смогла - такое чувство развилось у меня - что я глупая, а оказалось совсем наоборот. И сейчас я задаю себе вопрос - и чем же он мне был дорог?...
Извлеките урок из общения с таким человеком, подумайте о том, чем вы привлекли его в свою жизнь. Изменить человека нельзя (на уровне подсознания это будет насилием), изменитесь САМИ, т. е. измените отношение к себе, полюбите себя! ОН обязательно почувствует это изменение и изменит отношение к вам или, увы, -исчезнет из вашей жизни!..
а вы не пробовали узнать у него причину, просто по-человечески с ним поговорить, узнайте причину, ведь его что-то очень сильно беспокоит
Сауле Изимова
если это твой парень. здесь 2 варианта: 1-он тебя не любит ( может в голове еще не осознал и плавно к этому идет)
2-у него серьезные проблемы, тогда он должен извиняться, если нет вариант1
как реагировать например он кричит и обзывает .ты- спокойно "со сной так не надо","разве я тебе давала повод так ко не относиться? ","мне это неприятно ...дальше решение как он должен потупить"и тд говорить должна спокойно, уверенно, и он должен понять что компромисса не будет. повышать голос в серьезных ситуациях не рекомндуеся, очень редкий случай (когда можно потом это сгладит и перевести в шутку) ибижать и оскорблять тож не рекомендую это 100% крах отношениям .основа всех отношений -это уважение.
у меня отец такой. терплю. молюсь за него.
если вы пара может стоит уйти?
Aizhana Smailova
Ни с того ни с сего ничего не бывает.
Ох уж эти психологические штучки... Грубость и злость! Значит, есть какие-то глубинные причины злиться, которые не выяснить с помощью "беседы".Внутри может быть сломано что-то, может, у человека экзистенциальная тоска!
Менять людей не надо. Надо либо принимать их, либо расставаться. Менять-не получится.
Последний вариант-у человека может быть просто дурной характер, ничего не поделаешь.
Если у дорогого Вам человека происходит срыв, он как никогда нуждается в Вашем понимании и заботе!. . А как реагировать?. . Пониманием и заботой!

Удачи Вам!
Знакомая ситуация.. . Поменять злого и агрессивного человека нельзя никак однозначно.
Либо воспринимайте таким, как есть, либо сразу порвать отношения, не затягивая - что очень сложно, особенно, если он Вам дорог. Вообще всеё зависит от вас: определитесь, можете постоянно закрывать глаза на все грубости и унижения или нет? Если можете - то терпите. Если нет - "до свидания". И то и другое не есть плохо: всё зависиь от Вашего личного восприятия, и никто не вправе обвинить Вас в ответе грубостью на грубость либо, наоборот, в смирении.