Психология

Как отвечать и реагировать на хамство и бестактность людей которые старше ?

Стараться не допускать, или отвечать по делу, по ситуации просто не соглашаться в том что они говорят, без грубости, но стоять на своём
Светлана Задорожняя
Лучший ответ
Риза Кенжебаева Ситуация такая была, меня это задело сильно :
В супермаркете, честно отстояла свою очередь на взвешивание пакета с фруктами, только хотела положить свой пакет на весы как меня опередила даже не извинившись и ничего не сказав дама возраста 50+, я робко и также молча попыталась положить все таки свой пакет и она как пристыдила меня еще при людях - так! деушшка! Это что такое ??!И все на меня уставились с грозными взглядами.
Вот такая подлюка, я просто в шоке. Стерва
Представить, как мало им осталось.
я и в детстве понимала, что не все взрослые мудряки... просто нас же всегда с уважением к старшим воспитывали.. а я не считаю старость уважением.. старое хамит.. на куй!!!!
Kenjegul Amirova
Как на своих детей. Физически нельзя.
Наталья Миллер
единожды допустила пощечину. до сих пор горжусь...
Aziza Kamchybekova
смело высказывать им все претензии в лицо.
"Не аппелируйте к возрасту, уважаемый! Му%ак с возрастом становится постаревшим муд$ком, а не мудрецом!"
Аня Ротарь
Презрительно посмотреть в глаза и показать прямую спину.
нахамить в ответ, но гоораздо тоньше...
Не опускаться до их уровня, т. е. не отвечать тем же! А просто пристыдить, мол молодежь такая херовая, да только потому что с такого хамла пример берет, что вести себя надо достойно! У меня был один случай с дедом, который у нас тут на предприятии работает. Постоянно мне гадости всякие говорил. Как-то он приходит и говорит;" Как это? тебя еще не уволили?!",на что меня просто уже переклинило и я сказала "Как это? Вы еще не подохли?" После этого я себя чувствовала отвратительно, и не потому что нахамила, а потому что позволила себе также низко упасть, хотя могла бы пропустить мимо ушей!
Риза Кенжебаева Как я с вами согласна! Вечно идет дедовщина и неприязнь возрастная в нашей стране. Один недавний шоковый случай в этом плане очень показателен.
Дело было так :

Магазин, я честно отстояла свою очередь на взвешивание пакета с фруктами, только хотела положить свой пакет на весы как меня опередила даже не извинившись и ничего не сказав дама возраста 50+, я робко и также молча попыталась положить все таки свой пакет и она как пристыдила меня еще при людях - так! деушшка! Это что такое ??!И все на меня уставились с грозными взглядами!! Вот так бывает, это же просто стервозность уже а не хамство, я до сих пор в бешенстве из-за своей мягкохарактерности
Считаю, не важно что ты говоришь, важно как. Следовательно можно нахамить дипломатично используя цитаты третьего лица, например цитируя великих философов.