Психология
не реагировать на хамство-это нормально?
Игнор - лучшее лекарство
Ой разные случаи бывают - иногда надо игнорировать, а иногда следует так-же по-хамски дать отпор !!!
я не умею))) ) меня начинает колбасить))))))))
Валентина Краснопёрова
не,ну у меня тож бывает,но когда уже совсем край))
нормально.
на мой взгляд абсолютно нормально.. если человек отвечает хамством на хамство.. он уже ничем не отличается от того.. кто нахамил первый..
это тяжело. но надо
Ну человек такой. Это его способ завоевания жизненного пространства. .
"Если на вас гавкает собака, Вы же не становитесь на колени и не начинаете гавкать в ответ. "
Научиться не реагировать на негатив, постоянно поддерживать благодатное состояние Души-это прекрасно :)
По обстоятельствам. Иногда правильно, а иногда рвать хамов надо.
Валентина Краснопёрова
рвать....а как это? эххехех....я не умею
более чем
Очень даже нормально!
Нормальность понятие конечно относительное. .
но при хамтсве либо пресечь хамство, либо не разжигать конфликт и он сам собой уляжется.
в виртуальном пространстве пресечь хамство затруднительно (не будешь же по всему союзу ездить чтоб разборки клеить. . в самом-то деле) , значит остается только второй вариант.
да и в реальной жизни предпочитаю второй вариант (кроме крайних случаев, когда по-другому уже никак) .
Доброго вечера Вам.
конечно. Но я ненормальная, и на хамство постороннего отвечу.. .
а на хамство близкого человека могу не обратить внимания. . но запомнить..
Ирина Круглова
Какие глаззззкиии!))))))
Не совсем нормально, потому что он пойдёт хамить дальше и испортит настроение или здоровье другим людям, по ходу .
Надо отбить у него охоту хамить простыми словами : Как Вы правы .Или : тонко подмечено, Вы умны .
Я выбрала не самые удачные варианты ответа - у меня с иронией плоховато .
Но то, что он растеряется и заткнётся надолго - это точно .
Это единственно правильно!
Нормально. Но как же тяжело! Я иногда не выдерживаю, и срываюсь- с хамом по хамски!
Лучшее оружие в борьбе с хамством- не ответная реакция, а вежливость.
А если ты сам хам, то что делать???
да на таких людей вообще не стоит обращать внимание
Светлана, смотря какая у вас ситуация. Если нахамил прохожий - лучше промолчать, вам все-равно до него ни какого дела и детей с ним не делать.
Но если это кто-то из близких или друзей (знакомых) - надо моментом пресекать!! ! Не хамством - более рациональным способом. Но - НАДО. Иначе ситуация может повториться снова. Большинство людей с комплексами и некоторые даже не подсознательно могут потом отыграться и сделать из вас попросту "козла отпущения".