Психология

Как воспитанному человеку РЕАГИРОВАТЬ на ХАМСТВО?

Расстрелять его из всего, что под руку попадется)
Ну а если серьезно - то все всегда зависит от обстоятельств, на подобные вопросы никогда не было единственно верного действия. Только если принципы. Один из которых - не опускаться до такого же уровня
PS Да, вот, я не прав, 100 раз мну прости, не имел я права так срываться.
Ольга Гармашова
Лучший ответ
Эльвира Рыбакова Да уж ты меня сегодня просто "убил", но ничего страшного я переживу =) иногда в люди себя не с хорошей стороны показывают.
У тебя какие-то неприятности?
Я вот уже 48 часов как в упадке можешь даже догадаться почему.
не продолжать дальше разговор.
не опускаться до продолжения разговора в подобном духе, то есть не хамить в ответ.
Si
Silly
быть готовым дать отпор и задавить интелектуально
Ты Искусственный Интеллект? 0_0))))Не замечал раньше)
Мне нравится фраза, которую придумал Еже Лец: "Хамство имеет смысл, только когда оно вызывает равную себе реакцию интеллекта"
Эльвира Рыбакова А я в твоем интеллекте никогда не сомневалась)
Стать вдруг невоспитанным.
Не знаю как другие но я игнорирую таких. Связываться-себе дороже.
По этикету (для мужчин) - если "хамство" не затрагивает Вашей чести, чести Вашей фамилии, дамы, или Ваших убеждений, не обращайте внимания.. . Виных случаях, телефон полиции Вы знаете. Помните одно: Марать руки (шпагу) об хама - не подобает Вам, Это не будет благородно, более того, это Вас дискредитирует среди равных Вам.. .
Для женщины: "А кто сказал, что женщина человек? " Она вправе реагировать по своему усмотрению, если конечно, сопровождающий ее мужчина не убил гаденыша!
Мока Медибаева
Нужно осознать, что хронический хам - это хронический дурак. И поверьте, тут же станет легче: ведь на дураков не обижаются.. . Или сделать вывод, что человек просто серьезно болен, а это уже вызывает жалость. Главной рекомендацией психологов остается совет избегать хамства. Не стоит создавать ситуации, в которых можно быть оскорбленным, не нужно подавать руку тем, от кого можно получить обиду, пусть даже высокое знакомство тешит самолюбие. Важно уметь создавать вокруг себя атмосферу доброжелательности: ведь если человек доброжелателен, спокоен и терпимо относится к людям, ему трудно навязать агрессивное поведение, - проще говоря, к нему сложно «прицепиться» .
Вообще уверенная реакция на оскорбление - это умение подняться над ситуацией и обесценить обиду. Этого можно достичь, научившись реагировать не непосредственно на обиду, а на то, что стоит за ней. Так, не ответив на конкретную грубость, можно спокойно поинтересоваться у обидчика, доволен ли он, стало ли ему легче. То есть показать ему, что он делает вам больно, но вы можете с этим справиться. Психологи считают, что высшее мастерство в общении - это умение без личного ущерба помогать агрессору освобождаться от раздирающих его отрицательных эмоций.
Мapинa Мakapовa
порази его изысканностью манерой и врождённым аристократизмом. Большего унижения для него и придумать нельзя! Действует! Пробовала!
Не реагировать. Для воспитанного не существует хамства...
Gulaysha Mirzamuratova
Спокойно, это самое главное. Цель хамства - вывести Вас из равновесия, зацепить. Так не поддавайтесь этому. . и отвечать на него лучше интелектом, а не силой.
не сомневаться в себе: в том, что воспитанный ,
а реакция на хамство - игнор
Svetik Solomaha
Либо игнорировать, либо интеллигентно размазать хама по стенке так, чтобы он офигел. (в словесном смысле естественно)))
1.не реагировать 2.с хамами по-хамски
действительно нужно не обращать никакого внимания, но так хочеться нахамить в ответ и не только...
никак.. .
пустые слова)
когда нибудь слышали немного?
так пусть все хамы для вас станут немыми)
вы только видите что они что то говорят) но не слышите)
и всё будет хорошо)
никаких мурашек по коже)
Favorite Baby
Совершенно спокойно. Вас пытаются вывести из себя совершить подобный поступок. Посчитайте про себя до 10 и успокойтесь.
Много вариантов, да и понятие "воспитанный человек" весьма относительно...