Психология

Надо ли отказываться от чего то в жизни, даже если с этим тяжело расстаться, что бы идти дальше?

Давным-давно в одном городе жил мудрец, обладающий философским камнем, обращающим все в золото. Один человек узнал про это и придя к нему, спросил, может ли тот отдать ему этот камень и где он лежит? Тот ответил: "Посмотри в мусорной корзине". Человек нашел камень, и все у него было хорошо, пока он не стал думать, если у мудреца такая вещь лежит в мусорной корзине, у него наверняка есть что-то большее. Он опять пришел к мудрецу и удивленно спросил: "Есть ли у тебя что-либо дороже философского камня". Мудрец ответил: "Есть, но чтобы это получить, ты должен выбросить этот камень в центр реки". Человек пришел на берег и бросил камень близко от берега, но мудрец ответил: "В центр! ". Тогда человек бросил философский камень в центр реки и мудрец открыл ему духовное знание.
Азиза Азиза
Лучший ответ
надо. допустим, проснулся и вот она - бутылка вермута. но ты от неё отказываешься. потому что на улице жара и вермут в такую погоду вызывает шаткость сознание и томное уныние. поэтому ты живёшь дальше трезвый. дальше - минут двадцать, пока не найдёшь холодное и разливное)))
Дана Амренова
С полным мешком нового не унести.
Анна Олейник
с прошлым всегда трудно расстаться. :) но надо! чтоб идти вперед. это необходимо. :)
Таиссия Лила
Жертва - это когда отдаёшь что то нужное, ради чего то не нужного.. . Она никогда не бывает нужна.
Елена Басько
Ну если это ЧЕГО-ТО вам не дорого, тогда бростье и вперёд.
Дина Ерошеня
Нужно)) По верти сначала будит очень тяжело, но нужно собраться, найти в себе силы и идти дальше и все обязательно получиться)))) Счастья вам)))
чтобы пришло что-то новое, для него надо освободить место. и тогда либо бросать старое ненужное, либо жить без нового.
но вы сначала решите: то, что вы собираетесь бросать, вам действительно уже не нужно, мешает?
Конечно стоит. постоянно надо себе в чем то отказывать. потому что понимаешь -это до добра не доведет))
меня подобный вопрос тоже волнует. не знаю, как лучше поступить и не буду ли жалеть потом.
Иветта Ким
Блаженны нищие духом.
Viktori Suchilova