Психология
У вас когда то было чувство что вы никто??? что вы делаете??
Думать что кто нибудь, да хотя бы вы сами, из себя что то представляете глупо. Мы лишь сосуд наполненный иллюзиями и заблуждениями. Просто, для психического здоровья, лучше об этом не задумываться.
Бахытгуль Амирова
Полностью согласна.
оно есть но как-то удачно компенсируетя чувством что я-то кто а вот всё стальное бред
Было.. . давно. В глубокой юности! ))))
Ничего не стала с этим делать, попереживала немножко и занялась делом. Подумала, раз мне кажется, что я- никто, то пусть это хоть другие не заметят. И за огромным числом сделанного мною как-то стало незаметно, что я - никто! ))))) Наоборот, поняла, что я очень даже КТО !
И делаю очень полезное для людей дело!
Я - нужна! Я - человек, личность! )))
И делаю очень полезное для людей дело!
Я - нужна! Я - человек, личность! )))
Увы, я не сошёл за образец,
Раз создан кое-как и как попало.
Мой контур был очерчен не с лекало…
Углы не очень чётки, формы мало,
И лишь язык заточен как резец.
Увы, я не сошёл ни за кого.
Не больно-то похож я на кого-то,
Быть может, я – «ходячая острота» ,
Абстракция иль выдумка народа,
И нет меня средь тех, кто «ИТОГО» ?
Увы, я не сошёл ни так, ни сяк,
Ни с заду наперёд, ни тем, ни этим,
Ни первым, ни вторым, ни тридцать третьим,
Ни чем бы мог сойти, ни всем на свете.. .
Ведь я – никто. И звать меня никак.
Раз создан кое-как и как попало.
Мой контур был очерчен не с лекало…
Углы не очень чётки, формы мало,
И лишь язык заточен как резец.
Увы, я не сошёл ни за кого.
Не больно-то похож я на кого-то,
Быть может, я – «ходячая острота» ,
Абстракция иль выдумка народа,
И нет меня средь тех, кто «ИТОГО» ?
Увы, я не сошёл ни так, ни сяк,
Ни с заду наперёд, ни тем, ни этим,
Ведь я – никто. И звать меня никак.
Это хорошее чувство.
Избавится можно приняв к сведению, что всё и все на этом свете равны, если не считать себя лучше или хуже других, то комплекса неполнценности не возникнет. Если считать себя лучше других, то обязательно найдётся ещё более лучший. Все и всё на этом свете разные, но ни кто и ни что не лучше и нехуже чем другие/другое =))
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими, вот и всё =))
Чувтво собственно достоинтва? Вы об этом? Когда жизнь потреплет, тогда начинаешь задумываться....
Если было, то только в одной конкретной ситуации. И это не значит, что в других обстоятельствах я никто. Как раз таки, именно в другой сфере я могу быть совершенной. То есть, я ухожу от обобщений.
Было такое! Помогет только говорить Правду и Только ПРАВДУ! И ваше мнение о себе поменяеться и не только ваше мнение! ;)
мне эти нотки в своё время успокоили книги.. .
вот эти.. .http://www.yugzone.ru/osho.htm
или http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=РєРЅРёРіРё ошо
подробностей уже не помню, но всё было хорошо..
Забываюсь книгами, или напиваюсь, потом само по себе проходит!
Было. просто можно порадовать себя какой-нибудь безделушкой, или занятся каким-нибудь делом
если такие мысли приходят, то это возможно дипрессия, если вы не можете справится с этим.. .
у меня такое часто... хотя можно порадоать себя позитивными мыслями..))
бьюсь башкой об стенку))) помогает)))
да, бывает такое чувство... я закрываюсь в своей комнате, и слушаю музыку.. думаю о том, что я сделала в этом мире.. для чего я живу...