Психология

Почему бывает одиноко?В чём причина???От чего чувство,что ты никому не нужна???

Потому, что человек так устроен, что нуждается в том, чтобы быть полезным кому-нибудь.
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
Настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не
понимают.
Дашенька ***
Больны мы и нет нам лекарства от боли
Ирина Троценко
заскок! не верю, что никому не нужна-может быть кому то конкретно? с этим уж ничего не поделаешь! а чтобы не страдать от этого-сделай кому-нибудь что-то хорошее, помоги-и человеку приятно будет и тебе полегчает!
Когда умирает роднуля., кажется жизни больше нет, поэтому очень, очень одиноко.
Марина Лунгу
Чувствовать себя одиноким можно и в толпе, и на работе, и в семье, и даже наедине с любимым. Это чувство зависит не от окружения, не от количества друзей или недругов, а прежде всего от структуры личности. Интересно, что наибольший процент одиноких людей дают.. . большие города. Жизнь в мегаполисе разъединяет его жителей, а не сближает. По статистике в любом крупном городе очень малый процент коренных (в третьем-четвертом поколении) горожан. Все остальные - мигранты: то есть те, кто когда-то перебрался в большой город из других мест. И пусть даже они всю жизнь прожили в этом городе, пусть даже коренными горожанами стали их дети и внуки - все равно люди в семьях хранят традиции и устои, которые впитали с молоком матери на 'земле предков'. И эти традиции передают своим потомкам. То есть следующие поколения воспитываются в духе тех мест, откуда когда-то прибыли их деды и отцы. Но в каждой деревне, в каждом поселке и городке есть свои установленные нормы поведения, свой диалект, свой язык жестов и поступков, понятный только местным жителям.. . Поэтому у многих горожан возникают трудности с общением, с нахождением адекватного партнера. А в результате большие города побивают все рекорды по количеству одиноких людей.

Одиночество опасно тем, что его очень часто не замечаешь, пока не останешься наедине с самим собой ночью в пустой квартире. Наиболее важных мер профилактики депрессий и суицида жителей 'каменных джунглей' - обязательное наличие телефона в каждой квартире.
Еkaterina :)