Психология
Вопрос тем,кто интересуется психологией.Какая прочитанная книга на эту тему вам понравилась больше всего?
12 стульев И ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК !!!
Карен Хорни "Наши внутренние конфликты" и остальные её книги.
Эверет Шостром Анти-Карнеги.
Пока я не прочёл её, я думал, что что живу как получается. После того как прочёл понял: живу правильно. И потом меня поражает до сих пор, что эта книга американского психолога содержит те же повденческие нормы, что и Велесова книга - древний Славянский языческий текст.
Атлас по психологии.. . Один из авторов - Гамезо.... второго, к сожалению, не помню.. . оч наглядный илюстративный и схематизированный материал по психолоии человека.... каждая глава со словарем понятий... справочным материалом и практикумом....
Акимов Клименко. "О мальчике, который умел летать... "
Истина находится вернее ее частички находятся везде и во всех книгах в том числе!!
Все три книги Дейла Карнеги. И еще Сергея Степанова Язык внешности.
никакая !
такая зелененькая... она еще была без картинок.. автора не помню.. но помню что была экзистенциальная психология, вот.

"Психология общения"
Луиза Хей "Исцели свою жизнь"
Карлос Кастанеда (полное собрание сочинений)
Роман Альбера Камю "Чума". Рекомендую всем, кто не читал!
Ирвин Ялом - весь!! ! Фрейда и Адлера еще люблю )))
Антизеланд
Дейл Карнеги "Как завоевывать друзей"
Открыла вопрос, потому что ждала комментария к нему "На эту тему" - слишком общО. Психология - не тема, а наука. И вот уже внутри неё - множество тем. По ответам поняла, что народ понял это как призыв припомнить самые популярные книжки. Списочек получается неплохой. Но отдельно хочу поприветствовать авторов, назвавших книги художественные - Камю, Ильфа и Петрова. Потому что учебником психологии может быть любая хорошая книга, если её правильно читать. А читать правильно - значит, обращать внимание на движения души героев, вчитываться в их мысли и в то, как на эти мысли реагирует окружение.
В свете сказанного, и своё предложение внесу. Это "Красное и чёрное" Стендаля. Книга написана без малого 200 лет назад, а психологизм её на столь высоком уровне, что многим современникам тянуться и не дотянуться.
Мария ***
Мне Ваш ответ понравился)))Спасибо. Вот только не надо заумных "придирок" к вопросам и ответам на проекте...Смотрите немного проще...Если Вы хорошо разбираетесь в психологии, то понимаете, о чем я...)))
Вот так! - автора непомню, а издательство - "Эврика"
Мне нравилось читать книги Козлова, легкие в чтении и очень жизненные, без всякого научного бреда))
"Пять языков любви" Г. Чепмен
Не знаю насколько это книга относится к психологии, но думаю из нее можно почерпунть не мало полезных вещей: Вадим Зеланд "Транссерфинг", она в оранжевой обложке.
Из чисто психологических текстов особо понравились образчики за авторством Владимира Леви.
Д, Карнеги "Как перестать беспокоиться"
психология для чайников
Гримак "резервы человеческой психики",ещё понравился корнеги (если конечно его можно отнести к теме психология). также книга (автора не помню) языки жестов
не помню автора, но название"общение с людьми"
Козлова можно почитать, на самом деле.
Рене Эгли "Принцип LOL 2 А"
Николай Козлов - "Философские сказки"
Стивен Кови. "7 Навыков высокоэффективных людей"
всем советую прчтите книгу синельникова ВОЗЛЮБИ БОЛЕЗНЬ СВОЮ, как стать здоровым познать радость жизни
avtar gazzaliy kniga "tafakkur " mishleniye nazivaetsya
Сакс, "Человек который принял жену за шляпу" Человечно
Ирвин Ялом "Мамочка и смысл жизни"