Психология

ЧТо делать когда вокруг один негатив???

С мамой проблемы, в личной жизни все плохо, на работе не понять что творится....Вокруг зависливые люди, делаю так чтоб мне было еще хуже. Потому что 2 дня назад, все было хорошо. А сейчас как черная полса пошла. Знаю, что нужно думать о хорошем... Но когда вокруг только подавляющие факторы, один негатив....Как быть??? ЧТо делать со всем этим??? Помогите словом...
Будте сильной. Все проблемы это временное явление. Чем сильней вы будете переживать, тем больше проблем будет. Поробуйте успокоится и взять свою жизнь в свои руки. Уверен у вас всё получится. Успехов вам.
Яна Бурякова
Лучший ответ
Образно говоря... конечно..)
Аня Руденко
Сознательно создавать позитив в себе. Только таким образом изменится все, что происходит вокруг Вас.
Негатив не вокруг, а в тебе. Именно ты смотришь так на мир, что у тебя проблемы везде, что люди завидуют. ДУМАЙ ПОЗИТИВНО!!! !
Я испытывала такое состояние и могу сказать, что либо ты выйдешь из него, поняв что мир вокруг такой какой есть и ты его не переделаешь, либо это состояние на долго тебя поглотит и долго у тебя еще будет чернота внутри.
Поговорка: Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ книгу А. Свияш "Как быть когда все не так как хочется", после нее "Улыбнись пока не поздно. Позитивная психология на каждый день".
Лучше купи, в электронке по другому читается.
Удачи тебе!!!!:)
Галина Павлик
создавать мысленно вокруг себя защиту.. не смотреть на других (не быть таким же негативным, как остальные).... думать позитивно
Взять и постепенно разрешать все проблемы и не развивать в себе негативные чувства, потом же все это пройдет.... проходяще все!
улыбнись для начала.... это первый шаг. А вообще тебе просто надо перестать думать об этом. Разве нельзя отвлечься от дурных мыслей?? ? Человек сам создает себе проблем больше, чем их есть на самом деле.. . Думая о негативе, о том что вокруг всё плохо - ты только усиливаешь движение отрицательно-заряженных молекул, ослабляя таким образом свою ауру. А этим и пользуются как раз завистники. Так зачем же кормить "паразитов" своей энергией?? ? Тебе не жалко себя? Если не жалко, то продолжай в том же духе...
Инна Шарко А вы что психологи пишите всякую чушь прочитала особенно про паразитов вот позитивчик то меня чуть не стошнило сперва нужно просто успокоиться отвлечься конечно нужен психолог, но квалифицированный а не аферист, но где его найдешь надо чем то заняться: книги, фильмы, которые несут положительные эмоции, как только начинает раздражать не смотреть, спорт, шитье, вязание. А по поводу улыбнись, так общество может не так понять, избегать разговоров и мест где чувствуете себя не комфортно. На ночь освежающий душ или ванну с морской солью или ещё с чем нибудь сейчас много средств для ванн успокоительных, на ночь постараться ни о чем не думать, а с утра уже все воспринимается по другому. Но есть те кому нужно выговориться, с этим сложнее, т. к. вас просто надо выслушать, а не давать советы, но таких практически нет, а советы ещё больше могут расшатать вашу психику. По этому когда начинают давать советы прекращайте разговор значит не того собеседника вы выбрали даже если это очень близкие люди.